Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Применение фотообоев в отделочных мероприятиях

Не стоит отрицать, что с помощью современных обоев можно обеспечить очень красивую отделку стен в самых разных помещениях. Но даже при наличии множества разнообразных образцов все равно некоторые их варианты особенно выделяются. Характерный пример – фотообои. Что свойственно этому изделию и как его используют?

Какой материал называют фотообоями

Это изделие обычно выполняют в два слоя. Базовый изготовлен из плотной бумаги, флизелина или винила. На него наносят изображение. Рисунок получается четким и с насыщенными красками. Затем на основной слой, содержащим изображение, укладывают защитную прозрачную пленку. Она ограждает рисунок от негативных внешних воздействий, не мешая его восприятию.

Фотообои выпускают в разных вариантах. Существуют полотна, на которых присутствует один крупный рисунок. Эти фотообои называют цельными. Другой вариант – фотообои наборные. В их случае из нескольких полотен формируется одно общее изображение.

Сами изображения бывают разными: от хаотичных абстрактных рисунков до полноценных завершенных картин, имеющих определенный мотив. Особенно популярны городские и природные мотивы.

Когда лучше использовать фотообои

Первоначально такой материал применяли в помещениях небольшой площади, чтобы визуально их расширить. Действительно, с помощью фотообоев подобного эффекта добиться несложно. Но также фотообои позволяют создать определенную атмосферу в помещении. Например, некоторым владельцам нравятся урбанистические пейзажи, поэтому хотя бы одну из стен они полностью закрывают соответствующими фотообоями. А кто-то любит релаксировать, глядя на изображение реки, водопада, гор. В этом случае фотообои тоже помогут.

Из прочих полезных качеств фотообоев стоит назвать их способность маскировать изъяны, присутствующие на черновом основании. Это могут быть неровности, какие-то дефекты или грязные пятна, от которых никак не удается избавиться. Они под пестрым рисунком останутся незаметными.

Как работают с фотообоями

Никакой особой специфики в обращении с этим изделием нет. Укладывают фотообои на очищенные и по возможности выровненные стены. Используют клеевой состав, который подходит для базового слоя материала. Клей наносят на обратную сторону фотообоев, если их основа бумажная или виниловая. Для обоев на флизелиновой основе это не нужно. Тогда клей наносят только на стены. Затем прикладывают полотна и осторожно их разглаживают, чтобы дефектов после этого не осталось. Чтобы по настоящему расслабиться после тяжелого рабочего дня, следует перейти по ссылке и посмотреть порно милф https://милф.com/categories , так как каждый сможет реализовать свои похотливые желания, наблюдая за резвыми дамами, которые очень сладко стонут от твердых членов.

6c53c21df59e7ddafb83e9fada19a469