Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Функциональная спальня в стиле хай тек

Сон – это процесс, который занимает особое место в жизни человека. С его помощью мы отдыхаем и восстанавливаем силы. Поэтому комната, в которой мы спим должна быть хорошо обустроена и вызывать только положительные эмоции от нахождения в ней.
Современная жизнь диктует свои условия, поэтому многие люди отдают предпочтение красивой и функциональной спальне в стиле хай тек.
Хай тек в классическом смысле представляет собой триумф технологий в интерьере. Этот стиль очень распространен в мегаполисах. Он часто используется для оформления корпоративных учреждений.
Тем ни менее дизайнерам удалось очень качественно адаптировать этот стиль к домашним потребностям человека. Спальня в стиле хай тек выглядит очень привлекательно и является практичной, ведь этот стиль не предусматривает излишеств, но при этом делает нахождение в комнате максимально комфортным и даже продуктивным.
Индивидуальность спальни в этом стиле проявляется за счет грамотного соединения контрастных и холодных расцветок, использования элементарных форм и прямых линий.
Что касается мебели для спальни в этом стиле, то можно выделить несколько основных особенностей. Главная из них – это строгие линии и простые геометрические формы, которые делают ее максимально функциональной. Как правило, вся мягкая мебель этого стиля имеет низкую посадку и очень высокий уровень комфортности. Большой популярностью пользуется модульная мягкая мебель и диваны – трансформеры, которые позволяют рационально использовать комнатное пространство и даже визуально его увеличить.
Шкафы в стиле хай тек должны быть компактными, но в то же время функциональными, а так же иметь подсветку. Тумбы приветствуются только в «слиянии» с изголовьем кровати. На стенах могут быть полки на скрытых кронштейнах, которые выдвигаются только по необходимости, а все остальное время находятся не на виду и создают динамичный и функциональный интерьер активных по жизни людей.
Самые характерные черты мебели выполненной в стиле хай тек – это хромированный металл на подлокотниках и ножках, однотонная обивка, глянец, шпон, лак и минимум декора.
Спальня в стиле хай тек не может обойтись без жалюзи, которые служат в ней заменой шторам. Чтобы не создавать в квартире ощущение офиса дизайнеры используют сочетание вертикальных и горизонтальных жалюзи.
Стены в спальне должны быть ровными и выкрашенными краской в спокойные тона. В этот стиль категорически не вписываются обои и всевозможный декор, но последний считается возможным. Для того чтобы декор в спальне смотрелся уместно необходимо использовать блестящие абстрактные картины в рамках.
Особое место в стиле хай тек занимает свет. Чаще всего для оформления спальни в этом стиле используются плафоны самых разнообразных форм с четкими контрами, которые сделают интерьер завершенным и законченным с точки зрения композиции. Многоуровневый свет при этом даст возможность визуально увеличить комнату и сделает ее более уютной. онлайн казино

37ef54145cb6fb6ae1c9e04a1319135e