Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Обрешетка для панелей ПВХ

Неотъемлемой частью конструкции, на которую крепятся панели ПВХ, является обрешетка. Монтировать обрешетку для ПВХ-панелей совсем не сложно, к тому же для этого процесса необходимо минимальное количество инструментов. Обрешетка для панелей ПВХ представляет собой обычные деревянные брусья сечением 20х20 мм, которые следует прикрепить к стенам. Именно они будут служить фундаментом для последующей финишной отделки стен. Следует выбирать только прямые и ровные брусья, которые не имеют сучков и трещин, поскольку если элемент каркаса сломается, то извлечь его из конструкции будет достаточно сложно.

Если панели ПВХ необходимо установить в помещении с повышенной влажностью, то материал, из которого будет выполняться обрешетка, следует в обязательном порядке обработать противогрибковыми средствами. Если сделать это почему-либо не представляется возможным, лучше вместо деревянных брусьев использовать оцинкованный профиль, но в этом случае следует приобрести и оцинкованные саморезы для его крепления. Антигрибковая обработка производится до начала установки обрешетки, удобнее всего наносить на брусья средство при помощи пульверизатора или обычной кисти. Лучше всего проводить эту процедуру на воздухе и сделать это хотя бы за день перед монтажом, поскольку при возможности следует избежать вдыхания паров вещества, а дерево на воздухе просыхает намного качественнее.

Для начала необходимо произвести разметку будущей обрешетки. Рейки следует располагать перпендикулярно к будущему положению панелей ПВХ, рекомендуемое расстояние между ними — 50-60 см. Сначала устанавливают рейки по периметру пола, потолка и стен, эти рейки будут служить основой будущей обрешетки. Рейки по периметру не всегда плотно прилегают к стене, в этом случае под них подкладываются вспомогательные бруски. Чтобы достичь максимально возможного выравнивания реек, используется строительный уровень.

Для крепления обрешетки к стенам опытные мастера советуют использовать дюбель-гвозди. Шаг между крепежными элементами лучше всего выбирать в диапазоне 35-45 см, чтобы конструкция при эксплуатации не провисала. Для контроля за прямолинейностью элементов обрешетки можно использовать металлическую массивную линейку, которой проводят между боковыми периметровыми стойками.

Когда каркасная конструкция смонтирована, рекомендуется проверить ее на прочность. Между элементами обрешетки не должно оставаться неровностей или люфтов. Бросил курить и появилось больше свободного времени, но мысли о сигаретах никуда не делись. Чтобы отвлечься от них и себя занять, скачал мобильную версию казино AppVulkan.ru . Теперь на работе каждый час бегаю не на перекур, а, чтобы поиграть в автоматы, очень затягивает. Да еще и заработок приносит.

f9aa474c041522bba5cd9cdbfd22f20b