Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Ковровое покрытие для пола #003

Современные технологии позволяют создавать ковровые покрытия с самыми разнообразными узорами. Рисунок может быть абстрактным, иметь определенный сюжет, а если владелец сильно пожелает, то и его портрет.

Как определить качество продукции

Каждое изделие, в том числе и ковровое покрытие, должно иметь сертификат качества. Европейские сообщества, производя ковролин, приняли нормы, в которых указывалось: продукция будет качественной, если на маркировке имеется красная «L».

Сертификат должен содержать все сведения о ковролине. То как была оценена продукция, и сколько ей было присвоено звезд, зависит цена коврового покрытия. Если звезда одна - качество такого ковролина не самое лучшее. А пять звезд говорят сами за себя: ковровое покрытие обладает наивысшим качеством.

Помимо всего прочего, сертификат должен предоставить и такую информацию как: насколько покрытие износоустойчиво, как оно будет сочетаться с теплым полом, рассказать о антистатических качествах, соответствует ли экологическим нормам.

Если ковровое покрытие предназначено для лестницы, об этом должно быть указано.

Настил покрытия и уход за ним

Застилая ковролин самостоятельно, сделайте это, используя два способа - рулонный или кусковой. Стелить ковролин можно сразу на основание пола, а можно, предварительно устелив его пробковой подложкой. Для изготовления этой подложки используют пористую резину. Благодаря ней эксплуатация коврового покрытия увеличивается.

При укладке ковролина используют специальный клей или гвозди. В работе должна помочь рейка из дерева - ее называют «гриппером».

Будьте внимательны на стыках полотна. Их заранее нужно обработать, чтобы кромки не расходились и не трепались. Соединять полотна нужно в тех местах, которые меньше видны и по ним не так часто ходят.

Заключительным этапом работы будет фиксация плинтусов по всему периметру.

С помощью чего чистят ковролин?

Ответ довольно таки прост. Появившиеся пятна удалять нужно сразу. Это можно сделать с помощью нашатырного спирта и уксусной кислоты.

Обязательно каждые полгода используйте химическую очистку, которая состоит из мытья ковролина специальными моющими средствами. Моющие средства выбирайте специально для вашего вида ворса.

Продукция коврового покрытия считается лучшей, если ее произвели в Канаде, Бельгии, Германии, Англии, Франции, Америки. Правда, компании некоторых российских производителей также могут похвастаться качеством хорошего товара. Отзывы о казино Mr Bit

ce76b656bd8b22ba81b997c7300ca95d