Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Эффективное средство от молочницы

Искать эффективное средство от молочницы, выбирать способ, позволяющий избавиться от дискомфортных симптомов, приходится многим женщинам. Оставлять заболевание без внимания нельзя. Острая молочница способна переходить в хроническую форму. Много отличных препаратов предлагает медицина, есть хорошие рецепты и в копилке народных лекарей.


Медицинские препараты для лечения молочницы

В каждой аптеке предлагается целый ряд препаратов, новых и проверенных временем. Выбирать эффективное средство от молочницы желательно после консультации с врачом. Особенно внимательно к употреблению таких препаратов нужно относиться будущим мамам, которые часто сталкиваются с таким заболеванием.

Наибольшей популярностью пользуются препараты, уже зарекомендовавшие себя в качестве эффективных борцов с молочницей:

• Дифлюкан.

• Клотримазол.

• Пимафуцин.

Дифлюкан создан на основе флуконазола. Это активное вещество эффективно уничтожает грибки Кандида, может использоваться в лечении микроспории, кокцидоидоза, других инфекций. Популярность препарата связана не только с его способностью быстро избавлять от молочницы, но и с удобством в применении. Для лечения требуется прием 1-й дозы.

Отлично уничтожает грибки любых видов Клотримазол. Препарат выпускается в нескольких вариантах: мазь, свечи и таблетки вагинальные, раствор, гель. Возможны такие побочные эффекты, как жжение, высыпания, выделения. Лечение длится месяц.

По своей эффективности Пимафуцин уступает Дифлюкану и Клотримазолу. Но благодаря его щадящему воздействию, допускается применение препарата во время беременности. Курс лечения Пимафуцином назначает врач, основываясь на данных осмотра, оценки состояния пациентки.


Эффективное средство от молочницы из народной копилки

Народные лекари считают, что самое эффективное средство от молочницы – комплекс процедур из спринцеваний травяными настоями и тампонов.

Приготовить настои для ежедневного спринцевания можно из сборов. В них включаются: ромашка аптечная, чистотел, ягоды можжевельника, календула, почки березы. Можно добавлять траву спорыша, дубовую кору, тысячелистник. Травяные сборы заливаются кипятком на полчаса. Процеженный теплый настой используется в спринцевании.

Популярное народное эффективное средство от молочницы – кисломолочный продукт. Простоквашей, натуральным йогуртом или кефиром нужно обильно пропитать ватный тампон и вставить во влагалище перед сном. Утром его следует вынуть и спринцеваться травяным настоем. Курс лечения – 10-14 дней. Отзывы игроков о Вулкан Престиж

5d381b797d66b63a54cc6dcce2280de3