Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как найти общий язык с подростком. Переходный возраст

Переходный возраст — это сложный, в некоторый степени опасный, период в жизни каждого подростка. Сложно говорить о том, когда начинается этот период и сколько он длиться. Каждый ребенок индивидуален в психическом и в физическом состоянии. Но , примерно, можно сказать что переходный возраст начинается с 12-13 лет и длится 4 года.
На самом деле нет никакой загадки состояния ребенка в этот период взросления. Этот этап является естественным для каждого ребенка.
Ребенок взрослеет и меняется. Ему становится сложно не только с окружающими, но и с самим собой.
На данном этапе подросток испытывает новые ощущения, которые совершенно незнакомы ему. Но ребенку сложно говорить о них, выражать свои мысли. Взрослые со своей стороны видят провокационное поведение. А это всего лишь способ, которым ребенок пытается достучаться до взрослых.
В этом возрасте ребенок может впервые попробовать алкоголь, сигареты, ему нужны новые ощущения,есть подростки, которым хочется узнать все подробности интимной жизни, возможно и ощутить, некоторым не нравится свое физическое состояние и внешность, они не понимают смысла их рождения.
У подростка могут возникнуть проблемы в отношениях со взрослыми. Он считает себя самостоятельным, и способным все проблемы решить без родителей. Со сверстниками также могут возникнуть проблемы. Есть 2 варианта:
либо он хочет показать свое превосходство и статус. Ради этого ребенок идет на многое. Для достижения цели могут быть использованы запрещенные действия, связанные с нарушением закона.
или же подросток считает себя непонятым и униженным обществом. От этого детская психика очень страдает и становится более уязвимой.
Родители на этом этапе становления личности своего ребенка должны не потерять контакт. Даже при сильных конфликтах необходимо общаться с ребенком, сформировать доверительные отношения. Также нужно набраться терпения и ни в коем случае не отвечать грубостью на грубость. После этого нужно осторожно выяснять что его беспокоит, с какими трудностями он борется. Ребенку необходима поддержка взрослого, полезные советы. Постоянные упреки в его сторону только усугубят ситуацию. Просто нужно попробовать стать ребенку другом, стать примером, не давить на подростковую психику.

Многих игроков интересуют, в какой БК самые быстрые выплаты и коэффициенты. На наш взгляд самые высокие коэффициент вы найдете в БК Пинап pinup ведь этот букмекер работает не так давно, потому коэффициенты пока высокие. Но это продолжается уже несколько лет, и коэффициенты на ставки по-прежнему высокие.


В случае срывов и истерик подростка необходимо отстраниться и не обращать внимания. Как-бы странно это не звучало это действует. Ведь если взрослый влезет с криками и руганью, он всего лишь дольет масла в огонь. Тем самым взрослый потеряет то доверие от ребенка.
Бывают случаи, когда взрослые как ни стараются, не могут справиться с подростком. В данном случае лучше всего обратиться к профессионалам. И не нужно акцентировать внимание на виновности ребенка. Переходный возраст является сложностью не только ребенка, но и родителей. Обращение к специалистам необходима как подростку так и взрослым.
Родители должны вместе с ребенком преодолеть этот сложный период.



d1a1bf8e8086f7ed4a6cf000b6c3efc1