Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как избавиться от блох, клещей и других паразитов на вашей собаке?

Очень плохо когда ваша собака чешется. Если вы это заметили то пора принимать меры. Вообще откуда берутся блохи у собак ?Дело в том что животное может ловить блох на улице и у собак вполне могут быть паразиты. Такие паразиты способны на все они вызывают всяческие раны и проблемы со здоровьем, например существует блоха которая паразитирует на животном. Почему? Потому что ей необходима кровь с помощью которой она будет жить. Таким образом это самое блоха будет вызывать у вашей собаки зуд, из-за этого у нее может начаться дерматит. Более того у собаки могут начать выпадать волосы. Также существуют клещи которые тоже питаются кровью животных, но они более опасны, чем блохи, потому что кроме паразитирования они также могут передавать разные болезни. Например они могут передать такую болезнь как болезнь Лайма и дело в том что такую болезнь можете подхватить и вы хозяева своей собаке. Также существуют другие виды вредителей, которые могут быть вполне опасны для вашего питомца. Данная статья расскажет Как избавиться от таких паразитов на дому. Чаще всего очень сложно выводить таких вредителей с помощью ветеринарных клиник, потому что это стоит недешево, но все это вполне можно делать в домашних условиях.

Об Анти паразитах

Существуют Анти паразиты, которые способны избавить собаку от блох и других вредителей. Если ваша собака очень чувствительна, именно на блох, то на ее кожа постоянно будут всячески раздражения. А знаете ли вы что женская блоха может отложить в день более 40 яиц в итоге численность этих вредители очень быстро растет, поэтому очень важно как можно быстрее избавиться от самой матки. Самая лучшая профилактика для для борьбы с подобным вредителями это использование продукта, который способен убить подобных вредителей. Такие методы подходят не только для собак, но и для других домашних животных. Они представляются в разных формах, таких, как пипетка, спреи и даже таблетки.

Пипетки

Довольно действующие инсектицид против данных вредителей, он в краткие сроки может убить их, а также он действует как репеллент от клещей и вшей, и даже очень хорошо действует против москитов. Если вы будете использовать пипетку вы отлично Защитите собственную собаку от паразитов, причем примерно на это понадобится 4 недели, чтобы были убиты все клещи и блохи.

После того как вы на несете лекарство из пипетки, сразу не Мойте собаку, можно будет выкупать ее на следующий день, таким образом вы предотвратить заражение собственного дома от таких вредителей.

Спрей

Это также отличный способ избавиться от вредителей, но они гораздо лучше чем средства из пипетки, потому что позволяет гораздо быстрее избавляться от вредителей. Пользоваться спреями очень легко, достаточно распылить их на кожу вашего животного. Если животное слишком энергично, то Это задание будет достаточно сложным, но, тем не менее, необходимо заручиться помощью второго человека и вместе обработать животное. Обязательно обращайте внимание на вес вашего животного. Прочитайте инструкцию, там написано, какая доза необходимо для каждого питомца.

Противопаразитарные воротники

Специальный воротник, в него вставляются антипаразитарные агенты, которые уже пропитаны активным веществом. Они несут пролонгированное действие. Обязательно стоит проверить, чтобы ошейник соприкасался с кожей вашего животного, но он не должен затягивать его шею. Это очень хорошая борьба с вредителями, потому что она имеет долгую перспективу. Приблизительно несколько месяцев будет действовать данный ошейник и вам не нужно будет беспокоиться о том что животное страдает от вредителей. Вот ссылка на сайт

15659af5257ee2ebb6c1b497ed095879