Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Шведский стол: меры безопасности для души и тела

Шведский стол – явление, безусловно, удобное, но вместе с тем и коварное. Чтобы не привезти из отпуска никому ненужные килограммы, будьте внимательны и осторожны, так как переедание неизменно приводит ко вполне определенным последствиям. Как уберечь фигуру, слишком сильно себя не ограничивая?

Шведский стол представляет собой особый вид сервировки, в ходе которого все блюда выставляются рядами, а сам человек накладывает в тарелку необходимое количество еды. Удобно – сказать больше нечего, ведь вы можете выбирать, что хотите есть, сколько и когда. Многие гостиницы ведущих европейских курортов предлагают именно такой тип питания – если вам нужен другой вариант, узнавайте, есть ли возможность заказывать только завтрак или, к примеру, завтрак и ужин.

Завтрак – самое легкое испытание для отдыхающих. Во-первых, вкусностей на выбор предлагается не так уже и много (стандартный набор - омлет, вареные яйца, оладьи, хлеб с джемом, мюсли), во-вторых, у вас есть все шансы потратить съеденные калории еще до обеда. Главное - после завтрака заниматься активной деятельностью: гулять, плавать, играть в подвижные игры.

Перед обедом оптимально хорошенько подумать, что именно вы будете брать: суп, салат, фрукты, овощи либо полноценный ланч с «первым, вторым и компотом». Так меньше шансов столкнуться с искушением взять лишнего. Обязательно подсчитывайте, на сколько примерно тянет ваша обеденная порция – до единой калории высчитывать все не нужно, а вот примерная картина на помешает, чтобы понимать, что вам можно съесть на ужин, а что уже не стоит.

После обеда не обязательно каждый раз спать сладким сном вплоть до ужина – лучше заняться шопингом, посетить экскурсию или спа-центр. Только не перекусывайте – в конце концов, у вас уже и так «все включено». Если цены на гостиницы с трехразовым шведским столом вас впечатляют, задумайтесь над возможностью отказа от одного приема пищи. Кстати, оптимально вычеркнуть обед – он и стоит дороже, и перекрывает часть экскурсионных планов.

Прежде чем идти на ужин, определитесь с тем, что вы будете делать после него. Танцы до упаду, конкурсы, купание – столь активная деятельность поможет не допустить появления потенциальных лишних сантиметров! Если после ужина вы думаете немного пройтись и спать, то ограничьте себя в трапезе. И не забывайте о том, что алкоголь очень калорийный.

Приятного отдыха без лишних килограммов! Итак, в этой проблеме мы разобрались. Хотите отдохнуть? Тогда одно из лучших мест - это 888 покер - здесь вот уже более 9 лет играют как профи, так и новички

ca9da05b79664801d9fa5ac49aa3e9ae