Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Сенегал победил Бенин и вышел в полуфинал кубка Африки

Определился первый полуфиналист кубка Африканских Наций. Им предсказуемо оказалась сборная Сенегала, которую футбольные эксперты считают главным претендентом на победу на турнире. Ими повержена сборная Бенина, уже успевшая сотворить сенсацию на предыдущей стадии. Тогда бенинские футболисты справились с грозной командой Марокко.
Не стали отдавать победу сопернику бенинцы и теперь Победа Сенегала добыта в тяжёлой игре с минимумом голов и опасных моментов. Более слабая команда предсказуемо отдала сопернику инициативу, решив искать счастья в контратаках. В результате 2/3 игрового времени мяч находился у игроков Сенегала, но воспользоваться имевшимся преимуществом Львы Теранги не сумели, поскольку большая часть позиционных атак были слишком медленными, а многочисленным ударам по воротам не хватало точности. Сказалась на качестве показываемого футбола и погода: футболистам было непросто привыкнуть к непростым условиям и показывать лучший футбол.
Но даже имевшиеся у Сенегала сложности не помогли футболистам из Бенина сотворить вторую сенсацию подряд. В середине второго тайма оборона аутсайдера пала. Брешь в бенинских защитных порядках нашёл Мане, прокинувший мяч в штрафную для своего партнёра. Вышедший на рандеву с голкипером Гуйе не мог упустить представившегося шанса и открыл счёт.
В результате этот забитый гол оказался единственным, а наиболее ярким событием в оставшиеся минуты игры стало удаление игрока сборной Бенина. Судья решил, что футболист сорвал потенциально голевую атаку и наградил его красной карточкой.
Теперь Сенегалу остаётся ждать, когда определится их соперник по полуфиналу. Им станет победитель пары Тунис-Мадагаскар. Обе упомянутые сборные не кажутся непроходимыми: первая неудачно провела групповой турнир и ещё не одержала ни одной победы в основное время, вторая – дебютант кубка Африки. Существующие сейчас прогнозы на футбол отправляют в пару к Сенегалу Тунис. Опыт Орлов Карфагена обязан сказаться на результате встречи и принести средиземноморской команде победу. Но любителям футбола стоит помнить, что текущий турнир уже принёс ряд неожиданных результатов, а исход большинства игр решает единственный забитый мяч, поэтому заранее поздравлять Тунис с победой нельзя. Нужно дождаться финального свистка, который покажет, насколько верными были прогнозы.

29548da700d3ab78abfd813915a4623f