Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Ювентус: обновление перед следующим сезоном

В прошлом сезоне “Ювентус” выступил в Лиге Чемпионов неудовлетворительно. Результат разочаровал всех - фанов, руководство и Роналду. Не удивительно, что за этим последовала отставка тренера и существенный пересмотр команды. В нее пришло много новых игроков. В преддверии перехода нидерландского таланта Маттейса Ле Лигта, вспомним, кто еще пополнил команду в этом году.

Самым дорогим трансфером в этом окне стал Кристиан Ромеро. Как и в случае с Де Лигтом, контракт еще не оформлен официально - но все детали уже решены. Известно, что за переход аргентинца заплатили 26 миллионов евро. И тут же сдали его в аренду “Дженоа”, у которой и выкупили.

Еще две покупки - Лука Пеллегрини (22 миллиона евро) и Мерих Демирал (18 миллионов евро). Пеллегрини, скорее всего, тоже отправится в аренду набираться опыта. Что касается турецкого защитника, то его будущее на этот сезон еще не решено. В то же время, сомнительно, чтобы “Ювентус” поставил его в основной состав - рановато.

Также из аренды перед началом сезона вернулись Гонсало Игуаин и Марко Пьяца. Но у обоих за плечами неудачный сезон. Скорее всего, “Ювентус” постарается избавиться от игроков.

Лучше выглядит ситуация со свободными агентами. Их в “Ювентус” пришло три: Аарон Рэмси, Адриан Рабьо и Джанлуиджи Буффон. Последний вернулся, похоже, чтобы успешно завершить свою карьеру на поле. Контракт заключен всего на год. Рэмси и Рабьо же получили очень выгодные контракты. Остается надеяться, это означает, что руководство “Ювентуса” знает, как использовать игроков.

Среди планов “Старой синьоры”, помимо Де Лигта, называют также Маттиа Дармиана, Федерико Кьеза и других. Но пока что ни по ком из них не было озвучено конкретных намерений. Поживем - увидим. Однозначно ясно, что пополнение команды в этом трансферном окне не закончится на нидерландце. Уж больно много стоит на кону у клуба. А пока что посмотреть прогнозы и сделать ставки на предстоящие матчи “Ювентуса” вам поможет Париматч зеркало на сегодня.

db47d6fb7ff34f0043aa03ae0ecbae94