Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Завоеватели и защитники в слот-играх

Военным сражениям и отважным героям посвящено немало произведений. О них пишут книги, снимают фильмы, сочиняют музыку. Подвиги прославленных полководцев оказываются запечатленными на живописных полотнах и в скульптурах. Популярная тема не обошла стороной и видеоигры, а из громких компьютерных экшенов проникла в сферу гемблинга. Разработчики интерактивных азартных игр с удовольствием обращаются к исторической тематике и делают игровые автоматы о военных конфликтах, в результате которых прославленные армии получали славу, власть и деньги.

The Spanish Armada
Средневековые испанские завоеватели настолько овладели морским делом, что чувствовали себя властителями мира. Непобедимый военный флот устанавливал господство испанского монарха везде, где появлялись оснащенные грозными орудиями корабли. В конце XVI века во время англо-испанской войны флотилия Филиппа II из 130 судов отправилась к берегам Туманного альбиона. Испанцы надеялись взять под контроль английские земли, но их мечтам не суждено было сбыться. В результате двухнедельного сражения Армада была разбита противником.

Игровой автомат The Spanish Armada от студии Belatra посвящен эпической морской битве, вошедшей во все учебники истории. Игроки могут попытаться изменить исход сражения. В слоте используются образы реальных людей, изображения кораблей, пушек и несметных сокровищ, судьба которых решалась в жестоких схватках. Розыгрыш бонуса происходит с использованием выстрела из массивного палубного орудия, а во время бесплатных вращений на поле появляется специальный символ.

Viking's Fun
Представители скандинавской цивилизации ассоциируются у большинства людей с грозными неразговорчивыми персонами. Такой стереотип появился из-за далеких предков народов, проживавших на северных территориях. Во все времена викинги воспринимались жестокими варварами, прекрасно владеющими искусством войны и не знающими жалости к поверженным противникам.

Игровой автомат Viking's Fun от Belatra Games берется развеять распространенные мифы о холодности викингов. Потомки бога Одина представлены в слот-машине весельчаками и балагурами. Они не прочь развлечься после долгих военных походов и придумывают шуточные состязания с соплеменниками. Викинги испытывают друг друга не только на силу и ловкость, но и на наличие чувства юмора.

Игроку предлагается присоединиться к широким гуляниям скандинавов. В автомате Viking's Fun предусмотрено несколько мини-игр, количество которых определяется мощностью удара по силометру. В бонусе «Башня» предусмотрено 5 уровней с суперпризом на последнем этапе. А в риск-игре пользователю понадобится выбирать не игральные карты, а попытаться угадать, из какого яйца белоголового орлана вылупится птенец.

The Ming Dynasty

О военных победах многочисленной китайской армии сложено немало легенд. В средние века на протяжении 300 лет огромным государством на Востоке управляла славная династия Мин. Благодаря миллионному войску великие императоры расширяли свое господство и почти не знали поражений на поле боя. Основатель династии заложил принципы удачного ведения сражений на столетия вперед и провозгласил наступление эпохи разлива воинственности.

Во времена расцвета китайской империи переносит гемблеров пятибарабанный игровой автомат The Ming Dynasty от Novomatic. В нем используется образ императора и его жены, картинки с величественными статуями, фарфоровыми вазами и драгоценными украшениями. За три и более скаттеров с изображением танцующего льва игроку полагается 15 фриспинов с трехкратным множителем. Разработчикам из студии «Новоматик» удалось воссоздать в игре атмосферу средневекового Китая во времена правления династии Мин.

Prehistoric Story



Стремление людей демонстрировать собственную силу зародилась не на пустом месте. Во все времена человека на каждом шагу подстерегали опасности, и только сильнейшим удавалось выйти живым из передряг и спасти родных. Первобытные люди точно также отстаивали свои земли и защищали семьи, как герои из более поздних эпох.

В игровом автомате Prehistoric Story от Belatra гемблеру приходится столкнуться с опасностями, которые сопутствовали жизни людей в Каменном веке. Центральным персонажем оказывается веселый неандерталец в шкуре дикого животного с дубиной наперевес. Ему предстоит защищать семью от диких зверей, искать пропитание и мастерить каменные топоры. На барабанах появляются мамонты, медведи, шимпанзе и даже доисторический носорог. Грозное животное приносит удачу — запускает призовые игры, в которых используется двукратный множитель. А бонус «Охота» содержит в себе несколько уровней, что делает игру Prehistoric Story по-настоящему увлекательной.

Текст статьи предоставлен сайтом twinspin.ru

bb63b6f3a4be97c909547f54bcbd1f4e