Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Внимание! Малыши вредят здоровью пап и мам

С американцами-родителями, у кого в семье имеются малые дети, происходят вещи, которые ведут к ухудшению состояния здоровья в сравнении с теми, у кого таких детей нет.

Как установили в рамках исследования ученые из университета штата Миннесота (США), информирует онлайновое издание лондонской Daily Mail, матери и отцы, у кого на руках имеются дети дошкольного возраста, выглядят менее здоровыми по сравнению со своими бездетными соотечественниками.

Матери с малыми детьми, выяснили исследователи, имеют больший вес и выглядят более грузными, поскольку потребляют большие объемы калорий и жирной пищи.

Им также свойственно выпивать большее число – до семи всякого рода подслащенных напитков по сравнению с четырьмя такими напитками, что характерно для бездетных женщин.

Дело в том, что, как объясняют авторы исследования из Миннесоты, родители предпочитают прибегать к быстрой, легко приготовляемой пище с высоким содержанием жиров и калорий.

Причем, делая подобный выбор в отношении себя, эти самые родители начинают скармливать подобные продукты и своим несчастным детям, замыкая, тем самым, круг нездорового питания.

В рамках исследования изучению привычек поведения и питания подверглись 1520 американцев, чей возраст составляет в среднем 25 лет.

В группу входили родители, чьи дети не достигли 5-летнего возраста.

Сообщая о своих выводах в научном издании Pediatrics ("Вопросы педиатрии"), авторы исследования указывают, что матери с малышами на руках ежедневно потребляют 2360 калорий, или на 368 калорий больше в сравнении с бездетными женщинами.

Вероятно, по этой причине у матерей фиксируется слегка повышенный индекс массы тела (BMI) – 27 против 26 у их бездетных соотечественниц.

Здоровым показателем BMI считается уровень от 19 до 24 единиц.

Кроме того, у матерей фиксируются всего лишь чуть более двух часов относительной активности в неделю по сравнению с тремя часами у бездетных дам.

В этой связи матерям эксперты рекомендуют активный образ жизни во избежание набора излишнего веса.

Им, в частности, рекомендуется заниматься ходьбой – проходить в день не менее 5 км в

Что касается отцов, то исследователи из Миннесоты не обнаружили у них каких-либо серьезных различий в объемах поглощаемых калорий в сравнении с бездетными сверстниками.

Примерно равны и их показатели по массе тела – около 25.

Однако отцы, как поняли исследователи, гораздо меньше нагружают себя физически – примерно 5 часов в неделю, тогда как их бездетные соотечественники тратят на физические упражнения в среднем больше времени – почти 7 часов в неделю.

На отцов, таким образом, распространяется та же рекомендация, что и на матерей: им необходимо больше времени уделять спорту, зарядке, прогулкам, физическим упражнениям и активности. Только эта ссылка в интернете открывает безграничный доступ к порно со скрытой камеры со всего света. Такого ты точно еще не видел, но теперь можешь наслаждаться каждый день. И не забывай, что ресурс стабильно обновляется.

424f63a0bae0d64f06f2473b32b57f71