Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Весеннее очищение организма за 5 простых шагов # 1

После долгой зимы, когда в нашем рационе не хватает свежих фруктов и овощей, могут возникнуть такие неприятные симптомы, как хроническая усталость, головная боль, депрессия и нарушения иммунитета.

Весна ожидаема и необходима, чтобы пополнить свой организм витаминами и минералами, очистить его от токсинов и подготовиться к летнему сезону. Лето требует от нас куда большей физической активности, поэтому нужно набраться сил и укрепить свой иммунитет.

Хотя вы можете сделать очищение организма в любое время года, весна – лучшее время для этого. В природе весна – это время пробуждения, обновления и роста. Изменения в нашем теле напрямую связаны с ритмом матери-природы. Для нашего организма весна – время возрождения. Это делает ее идеальным временем для детокс-процедур.



Детоксикация организма за 5 шагов



Очищение вашего тела – дело несложное. Следуйте нескольким простым инструкциям, и вскоре вы почувствуете прилив жизненных сил, улучшение общего самочувствия и настроения.



1. Фрукты



Потребляйте как можно больше фруктов. В любой форме – свежие, сухие, замороженные или в соках – фрукты зарядят вас энергией.



2. Вода



Обязательно пейте как можно больше воды. Вода имеет колоссальное значение для вашего здоровья, поскольку она играет роль во всех физиологических процессах организма. Вода является неотъемлемой частью любой детокс-диеты. Пейте от 8 до 10 стаканов обычной воды каждый день. Это поможет выводить токсины из организма и ускорит обмен веществ, улучшит внешний вид кожи.



3. Зеленые овощи



Овощи – особенно зеленые овощи (брокколи, салат, шпинат, сельдерей) – богаты витаминами и минералами, улучшают иммунитет, очищают организм от токсинов и содержат очень мало калорий. Употребляйте их как можно больше в сыром виде, тушеными или приготовленными на пару, в салатах и в домашних зеленых соках.



4. Цельные зерновые и бобовые овощи



Цельные зерновые и бобовые являются отличным источником антиоксидантов, витаминов, минералов, белков и пищевых волокон. Включите в свой рацион дикий или коричневый рис, цельнозерновой хлеб, кус-кус, булгур, гречку, макароны, различные виды бобов, чечевицу, нут.



5. Лимон



Лимон является идеальным продуктом для очищения организма, поскольку он помогает выводить токсины из организма так хорошо, что его необходимо выделить особо из всех фруктов. Начните день со стакана теплой воды, в которую вы выжали половину лимона. Вы сразу почувствуете себя лучше, и через короткое время вы заметите, что у вас больше энергии и вы успешно теряете лишние килограммы. Когда хочется насладиться азартом, заходи на сол казино онлайн .

266408bb931ade7ac2b8ff4bcfa65fd8