Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



GfK: Рыночная доля смартфонов с экраном более 6 дюймов увеличилась с 24% в 2018 году до 70% в 2019 году

Я помню первые сотовые телефоны, о которых со временем стали говорить кирпичи или даже сковороды. Это был период, когда люди говорили о необходимости их миниатюризации, что происходило со временем, но можно видеть, что в случае со смартфонами все наоборот, а верхний предел не виден.



GfK в своем последнем отчете по анализу мирового рынка смартфонов говорит, что, если коронавирус не сорвет планы (цепочки поставок и производство в компаниях), в 2020 году 1,37 миллиарда смартфонов будет продано почти на 222 миллиарда евро. Какие это будут смартфоны? Анализ 2019 года показывает, что это будут большие устройства с емкими батареями.



Павлин Лазаров, эксперт GfK в телекоммуникационном сегменте:



В последние годы впечатлять потребителей с помощью новаторских инноваций было непросто, особенно на рынке смартфонов. Уровень взаимодействия с этим, вероятно, самым личным из устройств значительно увеличился, а вместе с ним возросли ожидания относительно параметров оборудования и его возможностей.



Можно сказать, что премиум-опции и высокая производительность стали стандартом. Однако потребители с нетерпением ждут появления на рынке новых (флагманских) моделей, учитывая, что четыре из пяти смартфонов, проданных в 2019 году, были выпущены в том же году. В то же время возбуждение эмоций клиентов благодаря правильному соотношению цены и качества может стать эффективной стратегией.







Доля рынка смартфонов в 2019 году с большими экранами - с 6 дюймов вверх, увеличилась по сравнению с 2018 годом с 24% до целых 70%. Это огромный рост, который показывает, что пользователей не беспокоят такие большие устройства в их карманах.



На что еще обращают внимание пользователи, покупающие смартфоны? Что касается внутренней памяти, то благодаря тому, что 37% смартфонов, проданных в прошлом году, имели 128 ГБ или больше встроенной памяти - облако - это еще не все.



Также важна была емкая батарея, здесь у нас был такой же процент, как и с памятью - 38% продаваемых смартфонов имели емкость не менее 4000 мАч, а для 44% потребителей производительность и емкость батареи имеют решающее значение при выборе устройства.



Это вытекает из глобальных данных, и как это выглядит в Польше? Мы не слишком сильно отклоняемся от тенденций в Западной Европе. В нашей стране смартфоны с экранами от 6 дюймов и выше уже составляют почти 60% продаж, в 2018 году - всего 11%. Ситуация схожа с аккумуляторами емкостью от 4000 мАч и выше, в прошлом году продажи смартфонов с такой емкостью батареи выросли в три раза до 28%, а с внутренней памятью - не менее 128 ГБ, до семи раз - до 21%. Найдутся зрители, которые без ума от секса в определенных позах, поэтому есть возможность выбрать разные ролики с учетом своих предпочтений. Вам очень понравится частное порно раком https://частное.com/rakom , где половая партнерша своим видом заденет за живое самого искушенного зрителя, и заставит его трепетать сердцем. Обязательно выберите наиболее понравившийся ролик для себя прямо сейчас.

f458204f44c91cd9cc40d2c568be9230