Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как выбрать хороший монитор для компьютера

Вопреки растущей популярности портативных компьютеров, их стационарные собратья по-прежнему не сдают позиций. Не в последнюю очередь благодаря тому, что используются совместно с большими, широкими мониторами. Да и ноутбуку или нетбуку отдельный монитор иногда очень даже не помешает.

Базовые рекомендации по выбору монитора

Сейчас на рынке представлены, главным образом, модели мониторов диагональю от 17'' до 34''. Если существует необходимость работать одновременно с большим количеством окон или программ, просматривать, выполнять и редактировать различные виды громоздких схем или чертежей, лучше всего выбирать среди мониторов диагональю от 24''. Примерно таких же размеров мониторам отдают предпочтение и любители компьютерных игр. Кроме диагонали экрана следует обратить внимание на возможность и степень удобства регулировки углов наклона монитора и его высоты над поверхностью стола.

Стоит отметить, что, при покупке монитора от известной фирмы-производителя, некоторую сумму будет составлять так называемая «плата за бренд». Нередко эта сумма вполне оправдывает себя, так как у зарекомендовавших себя производителей качество продукции и сервисного обслуживания, как правило, выше.

Ещё несколько важных нюансов:
• углы обзора — рекомендуется выбирать те модели мониторов, у которых этот показатель как можно больше. В особенности, если планируется использовать монитор для частого просмотра фильмов в компании близких или друзей;
• матрица - TN – имеют относительно невысокую стоимость и хорошее время отклика. PVA и MVA – обеспечивают высокую контрастность изображения и хорошее время отклика при невысокой цене. IPS – обычно матрицы данного типа достаточно дорогие, однако обладают при этом великолепной цветопередачей и высокой контрастностью. Прекрасно подойдут для работы с видео, трёхмерной графикой и редактирования изображений;
• контрастность — чем ниже значение данного параметра, тем хуже качество отображения чёрного цвета;
• время отклика — чем меньше значение данного параметра, тем лучше монитор справляется с отображением динамичных сцен в играх;
• интерфейсы подключения - в недорогих или морально устаревших моделях мониторов для подключения используется VGA порт. В более современных и дорогих моделях, как правило, несколько интерфейсов. Есть DVI и (или) HDMI.

В современных моделях встречается наличие встроенных колонок, USB-хабов и специальных креплений VESA, с помощью которых монитор можно вешать на стену.

Перед приобретением монитора, рекомендуется определить спектр задач, которые ему предстоит выполнять чаще всего. Это может быть работа с документами, обработка изображений, монтаж видео, игры, сёрфинг по Интернету или общение. Чёткое определение круга задач позволит выбрать именно ту модель монитора, которая наилучшим образом справится с их выполнением. Только проверенный и надежный информатор по договорным матчам может предоставить инсайдерскую информацию с высоким коэффициентом и гарантированным проходом договорняка на данный момент в интернете. Наш сайт является уникальной площадкой, где Вы можете приобрести договорные матчи без посредников, непосредственно от первоисточника и выиграть очень хорошие деньги, поставив на событие в любой удобной для Вас букмекерской конторе. Все в Ваших руках — начните получать достойный Вас доход, приобретая договорняки на нашем сайте!

267c29825470e45caa9f32688ee68494