Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



В чем смысл жизни?

В чем на самом деле смысл жизни? Это далеко не философский вопрос. Много статей написано на эту тему, большинство из них – вода. Я считаю, смысл жизни в том, чтобы стать счастливым, и неважно, каким именно образом, способом и методом Вы этого добьетесь.
Другая постановка вопроса: В чем смысл конкретно моего существования как отдельной личности. Искать смысл жизни так же бессмысленно, как тыкать пальцем в небо…
Я тоже в свое время задавался этим вопросом. Одно время я считал, для того чтобы быть счастливым, нужно полюбить. Сейчас я понимаю, насколько наивно это звучит. Теперь-то я понимаю, что «любви нет, это – временная иллюзия, как фантомные боли, только наоборот, связанная с психологическим искажением восприятия мира и объективной оценки происходящего на почве временного помутнения сознания».
Каждый влюбленный в свое время дойдет до этого – идеальных и самых лучших нет, все какают (прошу прощения за аллегорию). Кто знает, тот поймет. И дело не в разочаровании, дело в реализме.
Второе, что я для себя открыл
Искать смысл своей жизни в служении Всевышнему – удел избранных. Я глубоко верующий человек, не путать с религиозностью, но, тем не менее, как открыл для себя, этот путь требует полного посвящения себя идее. Мой разум к этому еще не готов.
Для меня вопрос смысла жизни еще остается открытым, то есть определенного ответа нет. Я ищу ответы на вопрос «Как стать счастливым?», как стать довольным собой, своим окружением, жизнью?
Самое интересное, что человек хочет быть счастливым, но добиваться чего-либо, тратить время просто лень. Лень – это самый высокий барьер на пути к достижению цели. Даже звучит смешно «Мне лень быть счастливым», признайтесь себе в этом! Можно придумать множество оправданий, но факт есть факт: лень – единственное, что может сдерживать Вас на пути к счастью.
Признаюсь, меня сделает довольным собой финансовая независимость, финансовая свобода, нет, я не стремлюсь к богатству, я стремлюсь к свободе.
Но мне временами, как и любому другому человеку, становится лень.
И я «просыпаюсь», когда вспоминаю, насколько это абсурдно.
Выводы: смысл жизни в том, чтобы стать счастливым, довольным собой, а для этого нужно избавиться от всего негативного, то есть решить нерешенные проблемы. Лень – единственное, что может сдерживать Вас, все другие оправдания – пыль.
А Вам лень стать счастливым?
Возможно, кому-то эта статья покажется бредом, но так или иначе в этом есть смысл. Лучше всего тратить свободное время на занятия, которые принесут вам пользу. В таком случае рекомендуем поискать места, где играют на деньги . Как правило, это лицензионные казино, которые предлагают внушительный каталог развлечений. На таких сайтах каждый найдет аппарат под свои интересы.

2d7eb41563c2248fe1e16b5844c97f29