Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Утепление и отделка лоджии

В связи с появлением новых дизайнерских решений и растущих цен на жилые квадратные метры идея с расширением площади квартиры посредством использования лоджии становится необычайно популярной. На сегодняшний день существует много желающих, которые хотят превратить свою лоджию – аналог кладовки с кучей ненужного хлама - в что-то более стоящее, например, создав рабочий кабинет или зимний сад. Для этого должны быть осуществлены утепление и отделка лоджии.

Итак, если вы хотите, чтобы лоджией было удобно пользоваться как летом, так и зимой, основной задачей при отделке является утепление пола на лоджии, да, впрочем, всего помещения.Для начала необходимо определить объемы и виды работ. Когда это будет сделано, переходим к первому этапу – установке теплых окон. В целях остекления отлично подойдут окна с двухкамерными стеклопакетами и распашными створками.

Лучше, разумеется, воспользоваться услугами профессионалов. Затем следует заделать все щели в стенах, парапете и полу с помощью различных полиуретановых мастик и герметиков. На следующем этапе нужно правильно выбрать материал утеплителя. Для утепления используются такие материалы, как экструдированный пенополистирол, вспененный полиэтилен, фольгированый полиэтилен и пенополиуретановая монтажная пена. Лучше всего воспользоваться экструдированным пенополистиролом. Это высокоэффективный утеплитель с небольшой толщиной, правда, он не из дешевых. А если хотите сэкономить, можете применить другие виды пенопласта, но они будут менее эффективными и менее недолговечными.

Стоит обратить внимание на то, что правильно подобранные материалы являются залогом качественного утепления и отделки лоджии. После того, как вы закупили материал, нужно приступать к утеплению. Для этого сначала гидроизолируем пол, а потом его выравниваем. Затем укладываем утеплитель таким образом: сначала идет слой экструдированного пенополистирола, потом фольгированного полиэтилена. На следующем этапе следует сделать стяжку из специальных смесей, на расстоянии 10 мм от стены. Когда стяжка станет прочной, на нее нужно выложить керамическую плитку. Далее крепим слой утеплителя к потолку и стенам с помощью дюбелей или двухстороннего скотча и герметизируем все швы монтажной пеной. После этого крепим обрешетку из сухого деревянного бруска, сверху — финишную отделку. Это могут быть пластиковые панели, ламинат или плитка.
В последнее время особой популярностью пользуются натяжные потолки, так что можете смело их использовать, осуществляя утепление и отделку лоджии. И напоследок осталось придать лоджии презентабельного вида при помощи новой мебели, декоративных элементов и вазонов. Перейти поиграть в игровые автоматы Vulkan Stavka можно по этой ссылке.

3492eea1a35f62c21e5ece50e227d8b1