Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Приверженность определенным комбинациям в покере – путь в никуда

Хороший игрок в покер обязан иметь в своём арсенале решения на все случаи жизни, независимо от того, как складывается игра. В противном случае соперники привыкнут к действиям и решениям человека и смогут предсказывать его ходы.
Небольшой арсенал действий обычно вызван тем, что начинающий игрок привык к тому, что часть комбинаций при раздаче позволяют ему получить преимущество на старте, а часть наоборот ставят в проигрышное положение. В результате, видя неудачный расклад, подобные люди моментально пасуют, а поддержать ставку решаются лишь в оптимальных для себя ситуациях. Подобный подход приводит к тому, что игры с такими личностями оказываются скучными, а большинство оппонентов стараются избегать встреч с ними.
Параллельно с привычкой пасовать при получении слабых карт у новичков развивается вторая привычка, заставляющая их верить в победу при получении сильных карт на раздаче. Уверенность в грядущей победе и непогрешимости полученной комбинации оказывается настолько сильной, что вынуждает коллировать ставку, несмотря на изменившуюся ситуацию и постепенное превращение имеющихся на руках карт в проигрышные. В результате сумма проигрыша становится неоправданно крупной.
Выше уже говорилось, что описанные сложности возникают из-за приверженности игроков определённым комбинациям и полном игнорировании перспективных раскладов, не дающих уверенности в победе. Итогом подобного привыкания становится не только потеря солидных сумм и постепенное исчерпание банкролла, но и отказ от дополнительных выигрышей из-за боязни проиграть.
Единственный способ справиться с подобной ограниченностью – играть на grompoker.club/ и накапливать опыт. Нужно расширять арсенал стартовых (префлоповых) комбинаций, позволяющих рассчитывать на прибыль, постоянно анализировать происходящее за столом и чутко реагировать на изменение диспозиции после раскрытия флопа. То есть, имея на руках средние карты, разумнее колировать и подождать флоп, после чего решать, следует ли продолжать борьбу. В результате потери окажутся минимальными, поскольку игроку удастся спасовать после раскрытия лежащих на столе карт, но сохранится возможность получить выигрыш в неоднозначной ситуации, когда невозможно заранее определить вероятность победы или поражения. Риск станет чуть выше, но и выигрыши вырастут.


65badc957fe0a1e9d12cae6d5843bad9