Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



«Славяно-арийство головного мозга» – это аналог расизма # 1

Присутствуют ещё в настоящее время такие неординарные личности, которые беспрекословно веруют во всякую расовую фантастику касаемо своей исключительности и некой божественности. По каким-то причинам вера в свою божественность и исключительность присуща в основном белокожему населению. О физиологии экономии меланина эти граждане и слышать ничего не хотят. Позиция этих граждан такова: «Мы – славяно-арии – дети богов, и мы не хотим ничего слушать про какой-то там непонятный меланин. Мы просто хотим, чтобы нас все уважали за нашу божественность и исключительность!».




Немалому количеству расовых «славяно-арийских» баталий поспособствовал юморист Михаил Задорнов, который то ли пост-иронично вбрасывал фантастическую информацию соответствующего формата, то ли на полном серьёзе верил, что он и вся его народная братия является потомками каких-то внеземных божественных существ. А так как вера в свою божественность и исключительность повышает чувство собственной важности, то является очевидным тот факт, что вера в подобную фантастическую субстанцию изменяет к лучшему не какие-то условно добрые качества, а банальный человеческий расовый эгоизм.



Разумеется, любая вера в то, что какой-то народ является «алмазом человечества» приводит к гигантскому количеству конфликтов со сторонними народностями. И повезёт ещё, если такого рода конфликты не перерастут из активной словесной перепалки в откровенный мордобой, а то и вообще в самосуд над противниками «детей богов». Так уж получается по психологии типичного разумного млекопитающего, что если именно он является представителем какой-то божественной расы, то это автоматически должно предполагать, что все остальные расы являются как бы «грязью». Исходя из этого психологического принципа назвать обладателей подобной концепции разумными язык мало у кого повернётся. Хотя если это будет собрат по «божественному родству», тогда язык повернётся куда угодно – и в сторону оправдания злодеяний своей «божественной» расы, и в сторону сокрытия каких-то своих недостатков, а уж достоинства-то, конечно же, будут преувеличены до небывалых высот.



Стоит отметить, что оперировать языковыми терминами проповедники «божественности» славяно-арийцев умеют на уровне искушённых софистов и демагогов. С точки зрения типичного «веруна» в свою «божественную славяно-арийскую» природу, обителью «божьих сыновей» является именно Россия. То, что белокожие граждане расселены по всем континентам, вплоть до некоторых областей африканского материка, «верунов» в собственную «божественность» нисколько не волнует. Почему не волнует? С точки зрения обладателей подобной концепции именно территория России является началом шествия «детей богов» по нашей планете, потому что «Россия = рассеяны» (рассеяны по планете Земля). Мол, слово «рассеяны» имеет созвучие со словом «россияне», а поэтому именно принадлежность к начальному пункту колонизации планеты Земля даёт право многим россиянам-фантазёрам называть себя «сыновьями богов». Жми по ссылке ggbet скачать и будь в доступе к ставкам 24/7.

925e3159ff808630d14cefcf535f5c70