Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как добиться мягкой кожи на локтях и коленях

Летом такая неприятность, как грубая кожа на коленях и локтях досаждает чаще, чем в любое другое время года.
Есть несколько проверенных рецептов, которые помогут сделать ее мягкой и нежной.
1. Раз уж зашла речь о лете, самый летний способ ухода за кожей на локтях – помидоры. Нужно всего-навсего периодически протирать локти ломтиками помидор. Их же можно применять в виде компрессов, нанося на 10 – 15 минут.
Кислоты, содержащиеся в овоще проведут щадящий пилинг и позволят клеткам кожи обновиться.
2. По тому же принципу действует и лимон. Ломтиками лимона обрабатывают кожу на локтях. Можно делать это дважды в день
3. Свежий огурец тоже поможет смягчить кожу. У этого овоща действие иное. Он дает коже глубокое и качественное увлажнение. Лучший эффект при огрубевшей коже будет достигнут при использовании ломтиков огурца утром и вечером после душа.
4. Базилик. В ход пойдет его масляная настойка. Для ее изготовления нужно взять средний пучок базилика (сорт значения не имеет), мелко нашинковать, можно даже слегка перетереть в ступке. Полученную массу сложить в посуду, предпочтительно стеклянную. Залить оливковым нерафинированным маслом (500 мл). Настаивать в темном сухом месте в течение недели.
Втирать в проблемные участки вечером после душа.
5. Овощная тема закончена. Пора перейти к аптечным средствам. Хорошо работает смесь из глицерина и нашатырного спирта.
Эти компоненты перемешиваются с соотношением 1:1. Хранится смесь в темной стеклянной посуде. Применяется один раз в день
6. Рецепт более сложный, но и более радикальный.
Готовится смесь: две ложки чайные спирта 70% (или любой спиртовой настойки), две ложки чайные глицерина, чайная ложка яблочного уксуса. Все вмешивается. Наносится на огрубевшие участки кожи на двадцать минут в качестве компресса.
Действие это проводится ежедневно на ночь в течение трех дней. На четвертый день утром кожа очищается с помощью скраба, после чего наносится питательный крем. Также можно воспользоваться базиликовым маслом из рецепта выше.
Кроме того, что кожа может сохнуть из-за приятного долгого времяпрепровождения на море и солнце, причинами данной проблемы могут оказаться и неполадки со здоровьем. Это, во-первых, ряд болезней эндокринной системы. А во-вторых, недостаток в организме витаминов А и Е.
Если при использовании косметических средств в борьбе с сухостью участков кожи результата нет, разумно будет посетить врача.
Красота и женственность – они в деталях. При регулярном несложном уходе кожа на локтях и коленях всегда будет нежной и не поставит проблему выбора одежды с любой длиной рукавов и юбок. Лучшее БК с идеальными условиями для ставок 1-x-stavka.ru .

4100ebf391013b5def727ed4141d6ce9