Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Рецензия на фильм "Рэмбо: Последняя кровь"

Сильвестр Сталлоне, кроме собственного вклада в американскую и мировую кинематографию, стал действительно культовой личностью и времен «последнего вздоха» СССР - именно образы Рокки и Рэмбо стали одними из символов перестройки, через видеосалоны они принесли специфическое понимание массовой культуры Запада. Бывшие мальчишки повзрослели, и видимо именно для них (как и для западного поколения) был «возрожден» образ «того самого» супергероя. В 2008 году вышла лента «Рэмбо IV», а в 2019 на экраны выходит, пожалуй, завершающая лента франшизы - «Рэмбо: Последняя кровь» (Rambo: Last Blood)); в прокат она выходит с 19 числа.

В общем, рассказывать тонкости сюжета такого рода лент - дело неблагодарное. Собственно, Джон Рэмбо, как и в прошлой ленте франшизы, пытается отойти от дел. Теперь - будучи образцовым гражданином, живя на ранчо с давней знакомой Марией (Адриана Барраса) и ее дочерью Габриэль (Иветт Монреаль). Но, последнюю похищают и герою не остается ничего другого как вновь встать на тропу войны.

Конечно, как мы догадались, сюжетная основа здесь не имеет никакого смысла, хотя достаточно драматическая, и одновременно имеет некоторые логические пробелы. Однако не будем строго судить авторов - перед нами образцовый драматический и пафосный образ героя, такая опера, которая разделена на две части - «Пролог», достаточно обширный, и «Эпилог», где герой отходит от пафосных размышлений, и начинает просто убивать врагов, оставив небольшую часть для завершения. Боевые сцены поставлены на высоком уровне, авторы оставили тот же жестокий и кровавый стиль, без каких-либо чрезмерных спецэффектов, с простым, однако четким, саундтреком.

По поводу актеров. Конечно, Рембо - это фильм Джона Рэмбо, в котором он является центральной и наиболее яркой фигурой. Даже терпя поражения, его образ «оттеняет» все другие образы ленты - его родных, и противников. Да, это классика, классика боевика, которую иногда вспоминают сегодня. Если говорить об актерах второго плана, кроме «Слая» Сталлоне, можно говорить об образе журналистки, которую сыграла актриса Пас Вега, которая помогла герою сделать первые шаги мести действительно эффективными.

Как вывод. «Рэмбо: Последняя кровь» - действительно классический боевик «из прошлого», что действительно понравится его поклонникам, картинно жесток, и познакомит «новичков» с этим жанром. Раскрыть потенциал игроков любого уровня помогут игровые автоматы казино Вулкан 777 официальный сайт тут.

bd2df38f3c9a3ae46444b42e443dbeb5