Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как выровнять стену листами гипсокартона

Как выровнять стену листами гипсокартона

Невзирая на то, каким отделочным материалом будет осуществляться отделка стены, её поверхность в обязательном порядке необходимо изначально подготовить, очистить и выровнять. Особое внимание нужно уделять выравниванию поверхности и устранению дефектов. Как правило, чтобы устранить дефекты поверхности, а также исправить кривизну, используют современные листы гипсокартона. О том, устранить перекос стены, а также как исправить дефекты поверхности, указано ниже.

Если перекоса стены нет, но есть множество ям и трещин. В том случае, если стена ровная, но искромсана множеством трещин, сколов, углублений, то нужны такие материалы, как: листы гипсокартона, шурупы с дюбелями, грунтовочная смесь. А также инструменты: шпатель, дрель, мастерок, молоток, строительная рулетка, канцелярский нож.

Работы по устранению дефектов начинаются с того, что стену замеряют рулеткой как высоту, так и ширину. Значение высоты нужно для того, чтобы знать какой длины должны быть листы гипсокартона, а значение ширины даст возможность подсчитать необходимое количество. После этого, листы кладут на полу, лицевой стороной вниз, и отрезают нужной длины куски. Подготовив первый лист, его прикладывают к стене и просверливают по периметру вместе со стеной. Затем, гипсокартон откладывают, в уже готовые отверстия в стене вбивают дюбеля и прикладывают гипсокартон обратно. С помощью саморезов и отвёртки, лист прикручивают к стене. Настоятельно рекомендуется обшивать стену, начиная с левого крайнего угла. После того вся стена обшита, углубления в стыках между кусками гипсокартона заполняют шпаклёвочной смесью и шлифуют.

Если перекос стеновой поверхности большой. К сожалению, многие стены имеют такой дефект, как перекос, будь-то по вертикали или горизонтали. Такой дефект также устраняется с использованием гипсокартона. Для этого нужны те же инструменты и материалы, но к списку материалов, нужно добавить металлические профиля и крепежи. Сам же порядок работ очень схож, за исключением того, что начиная с левого крайнего угла, нужно закрепить ряд металлических профилей.

Металлический профиль обрезают по высоте стены. После этого, делают отступ в два сантиметра от левого крайнего угла и рисуют вертикальную линию. По этой линии с шагом в тридцать сантиметров к стене крепят металлические крепежи с помощь дрели, отвёртки и саморезов с дюбелями, усики крепежей загибают на себя. Установив крепежи, металлический профиль выравнивают под уровень и крепят к крепежу на саморезы по металлу. После того как всю стену покрыл металлический каркас, к каркасу привинчивают листы гипсокартона, а стыки между листами заполняют шпаклёвочной смесью. Играть в игровые автоматы aztec gold играть онлайн бесплатно без регистрации на официальном сайте можно по этой ссылке.

966518f4d0f28bf583ef192d2fffa389