Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Прозрачная кровля: откройте для себя небо

Для чего дому нужна крыша? Ответ на этот вопрос очевиден: чтобы защитить внутренние помещения строения и всех, кто в них находится, от атмосферных осадков, ветра, жаркого солнца и прочих не самых приятных факторов окружающей среды. При этом, не будь этих самых факторов, многие из нас с удовольствием жили под открытым небом, любуясь его бескрайними просторами и глубиной, рассветами и закатами, россыпью звезд и т.д. К чему мы все это рассказываем? Дело в том, что в последние годы нам стали доступны некоторые прозрачные материалы, так что сам Бог велел человеку создать надежную, укрывающую от непогоды крышу в доме, которая бы от всех жильцов последнего небо.

Прозрачная кровля: предназначение

Прозрачные крыши создаются человеком достаточно давно, однако, именно в последнее время монтаж таких конструкций стал более легок, скоротечен и экономически оправданным. Правда, есть одно «но»: далеко не каждый человек сможет жить в доме, крыша которого не будет, скажем так, создавать эффект замкнутого пространства. Согласитесь, в какие-то моменты мы хотим в своем доме отстраниться от окружающего мира, ну а сделать подобное, глядя на открытое небо, вряд ли получится. Потому основным предназначением прозрачных кровельных конструкций являются отдельные помещения дома, например, такие, как бассейн, зимний сад, веранда. Очень неплохо смотрится прозрачная крыша на беседке или летнем домике. Однако, вы должны осознавать, что стоимость подобного удовольствия, мягко говоря, немалая, да и уход за прозрачной крышей необходим особый и тщательный. Так что надо сто раз подумать, прежде чем принять решение относительно установки подобной конструкции в вашем доме.

Прозрачная кровля: преимущества

К преимуществам прозрачной кровли можно отнести не только великолепный внешний вид, который открывается днем и ночью, в дождь и при ясной погоде, не только прекрасную освещенность внутреннего помещения дома, но и относительную простоту монтажа подобной конструкции. Прозрачная крыша своими руками – это не фантастика, но реальность, которую для себя может создать каждый, кто мало-мальски владеет основами строительной науки, умеет обращаться с инструментами и крепежными материалами. Для создания такой крыши идеально подходит поликарбонат, листы которого имеют не самый большой вес, правильную форму и просты в обработке. Создав правильную обрешетку, способную выдержать нагрузку не только поликарбоната, но и, к примеру, только что выпавшего снега, вы достаточно быстро и легко смонтируете эти листы .придав прозрачной кровле законченный вид. куплю бизнес

cdd39f4cb107efb1ee4528a26238cc45