Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Неприхотливые многолетники в саду

Многолетние растения хороши тем, что посадив их один раз, можно наслаждаться результатом каждый сезон. Нет необходимости каждый год покупать семена и сажать рассаду. Существует огромное количество не капризных сортов, которые пышно и долго цветут.
Вот некоторые из них:
Флоксы.
Эти замечательные неприхотливые растения радуют своим цветом и ароматом до самых морозов. Их можно сажать как на хорошо освещенном месте, так и в тени, для посадки подходит любая почва. Они прекрасно переживают морозы, без дополнительного укрытия.
Люпин.
Этот многолетник не только неприхотлив, но и полезен. Он помогает насыщать почву азотом. Приживается на любых, даже бедных, почвах. Хорошо переносит засуху, так как имеет хорошо развитую корневую систему. Выведено много сортов люпина с самыми разнообразными расцветками. Будет цвести все лето, если обрезать сухие цветки.
Лилейник.
Замечательное средне рослое растение, имеющие цветки по форме напоминающие лилии. Каждый цветок распускается на один день и вянет к вечеру. Но благодаря большому количеству соцветий лилейник имеет продолжительный период цветения. Есть множество видов и расцветок этого растения. Не требует частых поливов, не требует особых световых условий и частых подкормок.
Астра многолетняя.
Астра не капризна, и цветет всю осень. Это кустовое растение бывает как низкорослым, так и высоким. Высота, окраска и форма цветков зависит от сорта. Прекрасно переносит пересадки и легко размножается. Без укрытия легко переживает зиму.
Алиссум.
Это растение низкорослое, густо покрытое небольшими яркими цветами, обладающими приятным ароматом. Алиссум предпочитает хорошо освещенные места, устойчив к засухе и низким температурам, подходит для всех видов почвы. Он широко используется для украшения бордюров, садовых дорожек и края клумбы.
Виола (анютины глазки).
Низкорослый кустик с необычными яркими цветами. Зацветает виола очень рано, в конце апреля, и продолжает цвести все лето. Растение представлено большим выбором сортов и необычными расцветками. В уходе совсем неприхотлива, но не любит тень. Поэтому стоит сажать на освященном участке. Необходим умеренный полив и рыхление.

Используя многолетники, можно сформировать великолепные клумбы в своем саду, которые будут цвести очень долгое время. Важным плюсом является то, что приобрести посадочный материал нужно только один раз, что существенно снижает расходы на семена. Кроме того такие неприхотливые цветы сэкономят много времени и сил на ежегодной посадке и уходе за растениями. Посетители нашего игрового зала казино х могут играть бесплатно и без регистрации.

e8af49889675c723987b066699dce547