Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Гистероскопия: как это работает, подготовка, курс

Гистероскопия выполняется для двух целей: диагностическая или хирургическая. Устройство, используемое для гистероскопии, позволяет не только просматривать внутреннюю часть матки, но и выполнять лечебные процедуры.
гистероскопия:
Это устройство, состоящее из ручки и рукава. Рукав вставляется в тело пациента, а ручки на ручке регулируют интенсивность света и запас углекислого газа. Устройство подключено к монитору, на котором можно увидеть изображение, просмотренное врачом. Рукава имеют разные диаметры - меньший используется для диагностического обследования, а более широкий - для хирургии. Цифровая камера и инструменты для обработки вставляются через рукав.
Диагностическая гистероскопия.
Показаниями к проведению обследования являются: проблемы с беременностью, проблемы с сохранением беременности, нарушения цикла и неизвестное происхождение вагинального кровотечения. Изображение, полученное в ходе исследования, помогает оценить структуру репродуктивного органа, а само устройство также позволяет при необходимости загружать образцы для испытаний. Тест длится около 10 минут, часто совершенно безболезненный, иногда дается анестезия.
Хирургическая гистероскопия.
Используется для удаления спаек, полипов матки, миомы. Это выполняется под общим наркозом в начале цикла, сразу после окончания менструации.
Подготовка к гистероскопии.
Перед процедурой может потребоваться выполнить различные тесты, в том числе цитологии. Ваш врач решает, какие анализы сдать. Чаще всего это:
VDRL, определение группы крови, культура шейки матки, AntiHCV-Ab, AntiHBC IgM, HBs Ag, Anti-HIV-1,2, цитология, ЭКГ, рентгенография грудной клетки.
Подготовка к гистероскопии может также включать использование гормональных препаратов, влияющих на толщину эндометрия.
Перед тестированием расскажите своему врачу об аллергии на лекарства. Непосредственно перед тестом не следует мочиться в течение 1,5-2 часов. Приблизительно за шесть часов до хирургической гистероскопии вы не должны есть, пить или принимать лекарства.
Показания к гистероскопии.
Чаще всего пациент направляется на это обследование в следующих случаях:
нарушения менструального цикла (особенно межменструальное кровотечение), частые выкидыши, неудачные попытки для ребенка, патологические изменения эндометрия, обнаруженные при УЗИ, дефекты матки, подозрение на внутриматочную спайку.
Противопоказания к гистероскопии.
Диагностическая гистероскопия не может быть выполнена беременным пациентам и в начале менструации. Противопоказанием к осмотру также является продолжающееся воспаление репродуктивного органа.
Осложнения после гистероскопии.
Они редки. К ним относятся вагинальное кровотечение и пункция стенки матки. Играй на https://vulcanmega-casino.com/igrovoj-avtomat-lucky-haunter/ в свой любимый автомат

0c1247013bd8079c133b627e1d9df91a