Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Достопримечательности Пхукета. Храм Чалонг (Wat Chalong)

В 1876 году появилась первая запись о Чалонге. Это произошло в то время, когда монах Луанг Пхо Чем стал настоятелем в этом храме. Получил свою известность монах не только тем, что лечил больных людей и был костоправом, но и тем, что когда началось восстание китайских рабочих, Луанг Пхо Чем организовал собственными силами противостояние мятежникам. В итоге, монах одержал победу.
Этот храм является самым знаменитым на Пхукете, ведь его красота и размеры поражают. В храме часто проходят паломничества, собирающие много тысяч людей, но тесно там никогда не бывает.
В Чалонге множество достопримечательностей, но самыми запоминающимися по праву являются статуи трёх монахов-основателей, которые знамениты своими лечебными делами. Войдя в храм, вам повяжут на запястье ленту, которая, по словам буддистов, служит амулетом и защитой от различных болезней и травм.
Если вы окунётесь в легенды буддистов, то вы узнаете много интересного. Одна из легенд гласит, что пруд с золотыми рыбками принесёт вам удачу и успех, если вы посетите один из залов, где он располагается.
Заглянуть в будущее вы сможете практически в любом храме Пхукета. Имеются разные виды гаданий: коробочки, записки, монеты и многое другое. А в Чалонге, тоже есть такая возможность, только способ немного отличается. Посередине главного зала Ват Чалонга стоят две коробочки из жести. Чтобы продолжить гадание, вам необходимо потрясти одну из них, до тех пор, пока из неё не появится палочка, на которой будет стоять номер. После того найдите деревянный шкафчик с номером, указанным на палочке, и внутри вы увидите полоску с предсказанием на будущее.
Если вы захотите ещё раз испытать судьбу, вам стоит приступить к ещё одному виду гадания. На полу лежат два блока, сделанных из дерева, материалом для их изготовления является бамбук. Похожи эти две половинки на манго. Спросите про себя о волнующем вас вопросе, и постарайтесь сконцентрироваться на нём. Но ответ, на ваш вопрос должен быть односложным, либо нет, либо да. Далее следует подбросить эти половинки в воздух, и проследить, на какую сторону они упадут. Если приземлились одинаковыми сторонами, то этот ответ означает нет, если разными, то да.
После того, как предсказания были сделаны, необходимо оставить пожертвования, не важно каких размеров, важно чтобы преподношения шли из глубины сердца.
И день и ночь храм Ват Чалонг принимает туристов и паломников. Там же располагаются лавки с амулетами и талисманами, а так же различные сувениры, купив которые, вы сможете украсить ими свой дом.
Храм состоит из нескольких построек, одна из которых является храмом для совершения молитв, а другая содержит в себе статуи монахов, а так же имеется дом действующего монаха.
Спросите, как добраться до храма, и абсолютно каждый таксист сразу повезёт вас в нужном направлении. А сам Чалонг располагается между районом Чалонг и Пхукет Тауном. Посетив его, вы ни на минуту не пожалеете о выборе. Потому что там всегда царит солнце и благословение, и не важно верующий вы или нет, двери открыты для всех. В онлайн казино Cleopatra выигрывайте крупные призы, получайте крупные бонусы на первый депозит.

cfe2569afd8e50607b74d98ebd710cc6