Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Выбираем обои правильно

Большинство людей мало, что знает об обоях. Однажды приобретя их, они живут с ними долгие годы. А ведь обоям придают мало значения и совершенно напрасно. Взгляд человека львиную долю времени упирается в обои, поэтому выбирать их следует очень тщательно.
Обои – это традиционный отделочный материал, однако выбор его затрудняется тем, что рынке разнообразие данного материала довольно велико. Они бывают не только бумажными, но также и водостойкими, моющимися, гладкими, легкими и многими другими.
Не следует забывать о том, что размещать их также следует в благоприятном климате, иначе они прослужат крайне короткий срок своим хозяевам.
Чаще всего приобретаются и используются бумажные обои. Они являются дешевыми, и поклеить их довольно просто. Кроме того бумажные обои экологичны. Бумажные обои отлично поглощают звук. Минусом их является недолговечность, которая отлично компенсируется низкой стоимостью. Кроме того, бумажные обои невозможно клеить во влажных помещениях. У обоев такого типа довольно широкий диапазон расцветки, что позволяет им гармонично вписываться в любой интерьер. Довольно оригинальным вариантом являются обои, которые имеют тисненую поверхность.
На сегодняшний день довольно большую популярность приобретают виниловый тип обоев. Нижний слой таких обоев делается из поливинила, а на верхний наносится тиснение. Иногда используются шелковые нити вместо винила, что делает такие обои еще более уникальными. Однако виниловые обои имеют недостатки в виде сложного монтажа, а также плохой переносимости температурных перепадов. Однако внешний вид их, конечно же, оригинален.
Иногда бумажные обои ламинирую нитями из натуральных волокон. Такие обои называются текстильными. Они обладают разной шириной и превосходными теплоизоляционными характеристиками. Кроме того, текстильные обои хорошо поглощают шум и являются опять-таки экологически чистыми, как и их обыкновенные бумажные аналоги.
Если же хочется, чтобы на стене были обои, которые имеют мягкую поверхность, то рекомендуется выбирать велюровые варианты. Рисунок здесь наносят еще на производстве, а потом осуществляют покрытие велюровыми ворсинками.
И, конечно же, стоит упомянуть о жидких обоях. Такой тип обоев лучше наносить на гипсокартон или гладкую бетонную поверхность. Они не имеют швов и смотрятся очень оригинально. Не менее оригинален и их монтаж, так как осуществляется он валиком или краскопультом. Играй в казино плей booi и выигрывай деньги.

6f49b79f8b9f6e520dff74838fbf371f