Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Советы на тему строительства 002

1. Полезное в строительстве

Затеяв ремонт у себя дома или на даче необходимо знать полезную информацию о том, как правильно и качественно выполнить работу. Как правило, самым важным элементом в строительстве является утепление кровли.


Перед тем как приступить к утеплению кровли задайте себе вопрос, какая сумма на это понадобиться и стоит ли вообще утеплять кровлю. Ответ да, конечно же, стоит. Если крыша защищена теплоизоляцией от различных внешних природных явлений и перепадов температур, она прослужит вам долгие годы. Гидроизоляционную пленку нужно устанавливать плотно так как она обладает свойством теплоотражения.


Многие люди в качестве мансарды пользуют чердак. Тепло выделяемое домом идет вверх, и в зависимости от того качественно ли выполнена теплоизоляция, в чердачном помещении будет тепло даже без всяких систем обогрева. Если же вы все таки установили на чердаке специальное оборудование для обогрева, чердак необходимо закрывать на замок, чтобы дети не получили какие-либо травмы находясь там. Замки можно поставить различной сложности в зависимости от возраста детей.


Крыша имеет несколько слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию. Обратите внимание на гидроизоляцию. Обычно она укладывается поверх изоляции, чтобы осуществлять функцию защиты от влаги.


Для утепления кровли отлично подойдет материал пенопласт, минеральная вата или стекловата. Их вес очень легкий и они обладают низкой теплопроводимостью. Такой материал имеет жесткость и не способен потерять форму.


Утепление кровли делается по следующему принципу: кровля сверху, а обшивка внизу. Между ними прокладывается специальная пленка утеплитель. И самое главное, чтобы продлить годы службы утепления, она должна обладать вентиляцией.


Принцип утепления крыши: сверху кровля, внизу идет обшивка, между ними кладется пленка и утеплитель. И запомните главное – для того, чтобы продлить срок службы утепления, она должна обладать хорошей вентиляцией.




2. Алмазная резка проемов в бетоне стены


Часто возникает необходимость сделать в бетонной стене проем. Это может быть новый дверной проем, который должен появиться после перепланировки либо вследствие недочета строителей, небольшое окно для соединения смежных комнат или что-либо еще. Как бы то ни было, но сделать большое отверстие в монолитной стене не так просто, для этого нужно обладать специальными инструментом и навыками. Существуют компании, чья специализация позволяет решить данную проблему. На сегодняшний день алмазная резка проемов в бетоне стены является наиболее перспективным способом, позволяющим быстро и без лишних затрат выполнить намеченную работу, с высокой степенью точности. Электрический инструмент, рабочей частью которого является вращающийся с высокой скоростью диск с алмазным напылением, можно подключать как к промышленной электрической сети 380 Вольт, так и к бытовой 220 Вольт.


Это позволяет без особых затруднений добиться результата в бытовых условиях. Среди преимуществ алмазной резки можно назвать отсутствие повреждений стеновой конструкции, которые неизбежно возникают при использовании инструментов с ударно-поступательными движениями (например, перфоратор). Плавное разрезание бетонной стены по ровной линии также значительно уменьшает количество подготовительных работ. А после того, как проем сделан, остается только вставить в него коробку, не выполняя каких-либо дополнительных действий для уплотнения или придания нужных геометрических размеров.


Использование воды для охлаждения диска приводит и к другому эффекту – практически отсутствует пыль во время проведения резки бетона. Для помещений, в которых уже проживают жильцы и расположена мебель, а также другие предметы интерьера, этот факт будет очень важен, поскольку исключает оседание пыли, а значит последующую трудоемкую уборку. Чтобы избежать неприятных последствий, проделывание проема в бетонной стене лучше доверить профессионалам. Азиатки делают не такой массаж, как русские или другие иностранки, потому что они знают о самых чувствительных зонах в человеческом теле. Желая получать невероятные ощущения, парни приходят на японский секс массаж и красотки ходят по их спинам ножками, а потом до упаду сосут члены. Экзотические милашки с худыми телами и раскосыми глазками, теребят клиентам соски, чтобы пробуждать в теле эмоциональный срыв.

bec37749951c1ac58c118f9d85efc7a2