Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Декупаж бутылок

Перед тем как приступить к работе, подготовьте все необходимое. Для начала подберите чистую бутылку понравившейся вам формы, салфетку или декупажную карту, акриловые краски тех цветов, которые будут сочетаться с картинкой. Также вам понадобятся инструменты и материалы для декупажа: ножницы, кисти, клей ПВА, ариловый лак, средство для обезжиривания, а также специальный крокелюрный лак, если захотите добиться эффекта старости.

Декупаж бутылок позволит сделать не только интересный и оригинальный подарок родственнику, другу, коллеге, но и позволит создать декор для дома. Если вы решили сделать подарок, тогда лучше взять запечатанную бутылку.

После очищения бутылки от этикеток, нужно обезжирить поверхность спиртом или любой другой обезжиривающей жидкостью. Если хотите, чтобы горлышко бутылки осталось неокрашенным, его нужно заклеить малярным скотчем. Окрашиваем бутылку акриловой краской того цвета, который будет сочетаться с вашим рисунком. После того, как краска высохнет, приходит время приклеивать рисунок.

Можно вымочить уже вырезанный из салфетки мотив в воде, а потом промазать клеем, либо можно приложить подготовленный рисунок к поверхности и промазать клеем от середины к краям.

Следующим этапом будет декорирование бутылки акриловыми красками. Если салфетка, которую вы наклеивали на бутылку, слегка порвалась в некоторых местах, это можно замаскировать теми же акриловыми красками. Наносить краску можно кистью или поролоновой губкой. Когда вы задекорируете краской свободные от рисунка места, дайте вашей бутылочке высохнуть.

Декупаж бутылок часто украшают кракелюром, который создает на поверхности трещинки. Кракелюрный лак может быть однокомпонентным и двухкомпонентными. Если вы покрываете вашу бутылочку 2-х компонентным кракелюром, то второй компонент нужно наносить через 30-45 минут (в зависимости от фирмы-изготовителя лака) после нанесения первого. Пересушивать первый компонент крайне нежелательно. После образования трещин можно втереть в них какой-либо пигмент, который придаст им цвет (например битум, тени для век и т.д.). Двухкомпонентный кракелюр в основном предполагает смытие второго компонента, однако это лучше уточнить в инструкции от производителя.

После высыхание остается покрыть два раза поверхность бутылки акриловым лаком. И вот ваша бутылочка в технике декупаж готова! Как часто вы были на каких-то кастингах? Если были, то вас наверняка разводили на трах. У нас есть много интересных видеороликов на эту тему. Зрелые и молодые бабы приходят на такие порно кастинги https://секс.tv/kastingi , где они полностью раздеваются на камеру перед мужиками, а потом делают минет им. После отсоса таких сучек обычно ебут еще и в письки, а некоторые ради того, чтобы пройти кастинг, отдаются в очко.

b563dccabd694e761adaa6c2f7162213