Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Самые опасные страны мира

Как считают английские эксперты, угроза жизни человеку, а также имуществу и здоровью, порядочно возросла за последние года. Раньше путешественники ехали отдыхать, и знали, что отдохнут от всей души и домой вернуться целыми и здоровыми, сейчас же ситуация значительно изменилась, их жизни угрожает опасность, и если быть более точным, то эта опасность подстерегает на каждом шагу. Путешественники могут быть легко взорваны везде, это может быть бар, самолет, ресторан, и всему виной - террористы-смертники, которые сеют смерть на каждом шагу, и где наблюдается более сильное скопление людей. Поэтому, чтобы хоть как-то уберечь людей, экспертами были составлены списки, наиболее опасных стран, возможно, куда ехать совершенно не стоит, чтобы оградить свою жизнь от лишней опасности.

Таким образом, были сформированы черные списки для стран с огромной преступностью, наиболее опасными, в десяточку, вошли десять стран.

На первом месте по опасности считают страну - Сомали. Как посчитали сами эксперты, причем их мнение было коллективным, туристическая опасность здесь близка к максимальной. Это могут быть и похищения, или противопехотные бомбы, либо мины.

Из африканских стран, более опасной считается Судан, сюда лучше вообще не ездить, а также не стоит посещать его южную часть, это очень опасно, потому как здесь все время сталкиваются группы повстанцев с правительством.

Республика Конго, тоже является очень опасной, к тому же ее нельзя назвать менее опасной, чем вышеперечисленные страны. Здесь конечно же закончилась война, и это сделано официально, но тем не менее сама обстановка является очень опасной, а в местности Итури и подавно. Также в этот черный список вошла еще одна страна, принадлежащая Африке - Зимбабве. Специалисты считают, что эта страна очень неудачная, потому как политическая обстановка довольно-таки слабая. А к туристам здесь относятся очень неуважительно.

Следом за этими странами идет Афганистан, он считается очень непредсказуемой страной, причем самой непредсказуемой из всех.

Потом можно отметить - Ирак. Далее отмечаем Пакистан, совершенно непригодная для туристов страна, он так и назван "непригодный", здесь очень хорошо развита террористическая деятельность Аль - Каиды. В Ливан и Палестину также не стоит ездить туристам.

Самым заключительным в списке является - Гаити, здесь правила правопорядка совершенно не соблюдаются, и огромные риски похищений, а порт О-Принс, очень опасен для туристов. Списки самых опасных стран мира очень помогли многим туристам не попасть в беду. Но встречаются и такие смельчаки, которые, несмотря на предупреждения - едут отдыхать именно в эти страны. ипотечный калькулятор

3110bccb7743c28b1e7c1ad99a160e90