Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Фундамент коттеджа

После того как было проведено исследование геологического состава грунта на участке для застройки, можно начинать приступать к возведению фундамента для будущего коттеджа. Безусловно, фундамент самый важный элемент конструкции всего коттеджа. Если легкомысленно отнестись к закладке фундамента, может понадобиться дополнительный демонтаж коттеджа и повторная его постройка. Дом может покоситься или могут образоваться трещины, если фундамент заложен неправильно.
При выборе типа фундамента для застройки необходимо ориентироваться не только на надежность, но и на экономичность. Фундамент для коттеджей отличается по различным факторам: во-первых по своей химической конструкции; во вторых по виду используемых материалов, таких как бетонные материалы, кирпич, железобетон и прочие. При выборе материала, необходимо учитывать ряд факторов: вес дома, его величина и материал из которого он построен, т. к. дом из камня весит значительно больше, чем деревянные дома. Еще одним немаловажным фактором является уровень грунтовых вод, которые находятся под местом застройки. Если грунтовых вод слишком много, то необходимо принять меры к их выкачиванию.
К видам фундамента, которые чаще всего встречается при строительстве коттеджей, можно отнести плитный, столбчатый и ленточный. У плитного фундамента очень жесткая конструкция, рассчитанная на одну плиту под всю плоскость коттеджа. Такие плиты изготавливают из монолитного железобетона. Их используют, когда на участке для застройки много тяжелого пучинистстого грунта. В этом случае котлован для будущего дома заливается бетоном полностью. Для уменьшения объема земляных работ создается монолитные плиты, служащие одновременно полом для первого этажа. Объем земляных работ в этом случае очень велик. Ленточный - самый широко встречающийся вид фундамента. Обычно он бывает бетонным или железобетонным, с толщиной одного размера вдоль всего периметра. Этот фундамент повторяет форму коттеджа и размер стен. Использование подобного фундамента особенно целесообразно в случае неглубокой закладки (примерно 0,5 - 0,7м), и сооружение подвала. Область его применения - дома со стенами из кирпича, из керамзитобетона и подобных. Столбчатый фундамент - его основным элементом является столб сделанный из различных материалов. Если сравнивать расходные материалы и трудовые затраты, то такие типы фундаментов намного легче, чем ленточные, и они намного больше подходят для домов имеющих легкие стены: панельные и каркасные. Однако у столбчатого фундамента есть недостатки, ограничивающие их применение в ряде случаев. К примеру, при постройке домов с очень тяжелыми стенами. Помимо этого могут возникнуть определенные сложности с установкой цоколя.
Работы по закладке фундамента нужно доверять только опытным профессионалам, способным не только первоклассно выполнить свою работу, но и дать гарантию надежности. Проект https://zanosinedeli.ru/ создан для тех, кто хочет найти все самые выдающиеся заносы в слотах в одном месте

e25d8811f87b4c70b42fd3cf862efe67