Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Плюсы и проблемы фактурной штукатурки

Обыкновенные виды штукатурки не отличаются особыми эстетическими преимуществами, поэтому использовать их в качестве финишного отделочного материала невозможно. Другое дело – фактурная штукатурка, которую еще называют рельефной. Она обеспечивает интересное оформление черновой поверхности, но перед ее использованием стоит больше узнать об изделии. В чем состоят его сильные и слабые стороны?

Основные плюсы фактурной штукатурки

1. Презентабельность. Как и понятно, наиболее важным преимуществом, которое оценят владельцы, является презентабельный вид подобной отделки. Кроме того, штукатурка не просто эффектно выглядит, но и позволяет создать полностью уникальную отделку. В такой штукатурный состав добавляют опилки, хлопковые волокна, блестки, бисер и так далее.

2. Высокие изоляционные качества. Сама фактурная штукатурка способна обеспечить неплохую тепло- и звукоизоляцию. По крайней мере, если сравнивать ее с обыкновенной штукатуркой. Она обеспечивает защиту комнаты от посторонних шумов, а также повышает теплоизоляцию.

3. Универсальность и многофункциональность. Использовать фактурную штукатурку можно одновременно и как черновой, и как декоративный материал. Естественно, при наличии слишком крупных неровностей на рабочей поверхности сначала лучше провести черновое оштукатуривание, чтобы не тратить более дорогой раствор. Но, когда остаются небольшие неровности, можно сразу переходить к финишным работам.

4. Широкая сфера применения. Использовать фактурную штукатурку можно практически в любой комнате. Иногда ее применяют даже при отделке ванной. Только в этом случае желательно нанести на отделку дополнительный слой воска, чтобы повысить его влагостойкость. При работе в других помещениях фактурную штукатурку не понадобится еще чем-то защищать. Она и без этого достойно прослужит.

Основные проблемы фактурной штукатурки

Наверное, основным минусом состава можно назвать его дороговизну. Но здесь нужно учесть, что при использовании фактурной штукатурки удается сэкономить на обычном черновом штукатурном составе и на шпатлевке.

С другой стороны, используя фактурную штукатурку, придется учитывать специфику ее нанесения. Ведь недостаточно всего лишь обработать поверхность этим составом, используя шпатель. Понадобятся более сложные действия. Хотя, справедливости ради, названные проблемы не слишком значительны, чтобы отказываться от такой эффектной и практичной отделки. Прячься под одеяло и заходи на наш сайт для того, чтобы насладится эротическим материалом - зрелые в колготах , гарантированное наслаждение и удовольствие на каждой минуте ролика.

6c7f5e6436db37a2a2edfc00989a2b35