Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Отдых в Хорватии

В Хорватии можно поселиться где угодно - под парусами яхты или на необитаемом острове. В Хорватии более 1100 островов - больших, малых, населенных и безлюдных. Есть еще сотни водопадов и озер, каньоны и реки, 8 национальных парков, зеленые холмы и горы, карстовые пещеры. Поэтому и развлечения соответствующие: рафтинг, верховая езда, велосипедные туры, теннис, гольф, охота и спортивная рыбалка, дайвинг, альпинизм, полеты на дельтаплане, водные лыжи, серфинг.

Яхты нарасхват.

Поскольку в Хорватии есть множество бухт, заливов, островков, безлюдных пляжей, одно из самых популярных там развлечений - яхтинг. Более пятидесяти компаний предоставляют яхтсменам полный комплекс услуг.

Если вы прибыли в Хорватию на собственной яхте, к вашим услугам - удобные гавани, которые могут вообще предоставить 13200 якорных стоянок и 4500 причальных мест. Вам помогут оформить все необходимые документы для пребывания в хорватских территориальных водах и обеспечат навигационной информацией. Если вы хотите взять яхту в аренду в самой Хорватии, то на помощь придут турфирмы, которые предоставляют эту услугу. Вы самостоятельно можете выбрать размер яхты, хотя оптимальной считают такую, на которой с комфортом может разместиться 6-8 человек. Но если вы турист-одиночка или с вами ваша половинка, то вы можете воспользоваться услугой так называемого группового "мини-круиза". Вас провезут специально разработанным маршрутам мимо достопримечательностей Хорватии. Например, за одну-две недели отпуска можно осмотреть все побережье от Истрии до Дубровника, а можно исследовать небольшую акваторию, как, скажем, окрестности Сплита.

Отели Хорватии - выбор на любой вкус.

В Хорватии в целом более 700 частных и государственных гостиниц, в том числе на побережье моря - около ста. Для любителей шумного коллективного отдыха существуют целые туристические комплексы, объединяющие гостиницы разного уровня. Сейчас в Хорватии открыто около ста семейных совсем небольших гостиниц. В крупных отелях вам предоставят услуги по мировым стандартам, а в малых у каждого - своя изюминка. Туристы могут выбрать отель в зависимости от своего состояния: предлагаются для эконом-класса, для отдыха с детьми, для молодежи - трех-и двухзвездные гостиницы, апартаменты, хостелы.

С каждым годом совершенствуется обслуживания, открываются детские и спортивные клубы, оздоровительные центры, разрабатывают новые специальные программы отдыха.

Виллы и апартаменты Хорватии.

В последнее время особенно популярным в Хорватии становится отдых на виллах, с размещением в комфортабельных комнатах с большой ванной и современной кухней. Если вы не хотите обременять себя делами гастрономически-кухонными, то здесь множество возможностей питаться в тавернах или небольших ресторанах. Виллы отличаются архитектурой, количеством спален, величиной дворика, а соответственно - ценой. В стоимость нередко входит авто на весь период. Апартаменты - комната или две - с санузлом и кухонным блоком. Предлагают широкий выбор и отличный сервис. Апартаменты могут быть частными или входить в состав туристических комплексов. Цены на апартаменты эконом-класса невысокие, в большинстве случаев туристы сами обеспечивают свое питание. Обычно апартаменты расположены в черте города или на берегу моря, в парковых зонах,

они имеют широкую инфраструктуру, анимационные программы и дискотеки, спортивные сооружения и причал для яхт. Апартаменты рассчитаны на разное количество гостей - от 3 до 8 человек. И уровень этих комплексов может быть различным, обычно он соответствует 3 *.

Частные апартаменты - идеальный вариант для семейного отдыха или компаний, что позволяет сэкономить средства и прекрасно провести время на берегу моря. В частном секторе апартаменты можно снять на весь сезон и договориться с хозяевами о пансионе.

Робинзонада на маяках.

Хит отдыха в Хорватии, на, который с удовольствием и совершенно добровольно клюет множество туристов и яхтсменов, - романтические маяки, построенные в начале XIX века и реконструированы совсем недавно. Здесь можно прогуляться по берегу, остановиться в роскошном отеле, спрятавшегося среди скал, устроить "пиратскую вечеринку". Можно даже несколько дней пожить на маяке, расположенном на острове, и сполна ощутить вкус отдыха для робинзонов. Меню официального сайта Partypoker позволяет игрокам из разных стран с легкостью ориентироваться в работе покер рума. Как описывает https://infopartypoker.co , меню доступно на 10 языках. Игроки со всего мира уверенно используют ключевые разделы сайта: установка игрового приложения на мобильный гаджет, описание правил покера и отдельных турниров, программа лояльности.

e493575b0dec1b9d83ab913a200250af