Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Немецкий бренд Haibike

Первое появление бренда на рынке

Бренд Haibike впервые появился на велосипедном рынке в 1995 году. Своему появлению он обязан супругам Сюзанне и Феликсу Пуелло. Изначально, велосипеды этой марки выпускались с названием Winora, однако позже бренд получил название Haibike.

В 2010-м году была выпущена первая модель немецкой компании Haibike eQ XDURO и купить его можно тут. Дизайн и продуманный до мелочей двигатель велосипеда, сделал эту модель легендарной. Быстрые продажи велосипеда позволили компании укрепить свои позиции на рынке. Для улучшения технических показателей Haibike eQ XDURO, компания впервые использовала специальную технологию литья Gravity Casting Technology, которая позволяла улучшить подвеску двигателя.

В 2011-м году Haibike, благодарю своему уникальному дизайну, получил премию iF Award. В этом же году была представлена модель электрического велосипеда XDURO Race 28mph eRunner. XDURO Race получила много положительных откликов, что дало компании возможность добавить эту модель в разработку в следующие сезоны. В Haibike начиналось время «быстрых дорог».

В 2013-м году компания выпустила Haibike XDURO². XDURO² отличается некоторыми изменениями: новым блоком привода, новой алюминиевой рамой и добавлением важного компонента SkidPlate – крепкого пластика, необходимого для защиты двигателя от разных повреждений.

В 2014 году в Haibike появилась модель SDURO HardNine SL, которая стала популярной среди поклонников электрических велосипедов. Позже был представлен первый горный велосипед Haibike с электронным управлением подвески SDURO.

Немецкий бренд Haibike можно считать успешным хотя бы потому, что в течение последних лет велосипедами компании пользовались Сабина Шпиц, Максимилиан Семчев, Гвидо Чуг. А в 2013 году брендом заинтересовалась даже Ангела Меркель.

Где купить Haibike в Киеве?

Купить велосипед хайбайк в Киеве можно в магазинах VeloGo, VeloOnline, BikeShop.ua, и у официального дилера в Украине - ТМ Haibike.



de65d38d6571e80c42051e6eda8a34d1