Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Как обозначаются лимиты в покере

Начинающий игрок не всегда может разобраться обозначениях, которыми записывается уровень ставок за каждым столом на infopokermatch.site.

На самом деле ничего сложного в этом нет. Уровень ставок за покерным столом называется словом “лимит”. Он зависит от размера стартового стека, который покупается до начала игры за взнос - бай-ин. И от размера большого и малого блайнда, установленного за столом.

Традиционно различаются микролимиты (от пары центов), низкие лимиты (стек до 100 долларов), средние лимиты (стек до тысячи) и высокие (от 1000 и насколько вашего воображения хватит).

Размер лимитов за столом может записываться двумя способами. Либо он указывается в виде размера большого и малого блайнда, например 0,01/0,02$. Либо же может использоваться буквенно-числовое обозначение, вроде FL100. Оно показывает размер стека в игре.

Цифры указывают на сумму бай-ина, которая конвертируется в стек. Буквы зависят от вида игры:
NL - безлимитный покер, в котором размер ставок не ограничивается ничем. Чаще всего в этом режиме играют в техасский холдем.
FL - фиксированный покер, в котором ставки зависят от размера блайндов. В первых двух кругах торговли рейз возможен по размеру малого блайнда, а во вторых двух - по размеру большого. Это популярный формат, который встречается в холдеме, стаде, раззе и других разновидностях.
PL - пот-лимит покер, в котором ставка не может превышать размера банка. Часто используется в покере омаха.

Так FL100 - это фиксированный покер со стартовым стеком в сто долларов.


dac631471a0e455434ace2f98f4038d1