Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Изучение валютного рынка

Когда люди отправляются на войну, то глупый будет без всякого рассудка идти в бой, не будет думать о планах своих действий. Умный человек сначала соберет необходимую иноформацию и выучит детали, которые могут оказать влияние на итог сражения. Как на войне, торговец на форексе обязан детально следить и изучать рыночную ситуацию, где происходят операции торговли. Необходимо знать, какое на рынке состояние именно сейчас, а также какая она вокруг рынка. Определенные торговцы рассказывают, что их стратегии совсем неэффективные. Действительно, стратегии не всегда оказываются эффективными. Если раньше они приносили прибыль, то это не говорит о том, что в данный момент она принесет выигрыш.

Опытные торговцы стремятся к тому, чтобы была выстроена наилучшая стратегия на рынке, которая будет учитывать все развития событий. Торговец должен быть готов принимать решения, какой стратегией будет пользоваться, учитывая условия рынка. На валютном рынке торговцы имеют возможность использовать различные направления. Если торговец знает, какие можно использовать стратегии, ему будет намного легче управлять рыночными инструментами.

Прежде чем определить возможности на рынке, необходимо проанализировать состояние рынка и его условия. А состояние рынка делится на сценарии:

? Направление к повышению;

? Направление к снижению;

? Флэт.

Кривая цены на трендовом рынке имеет направление движения в одном направлении. Естественно, в определенный момент цена может образовываться и против основного направления, но когда происходит анализ, то оказывается, что это были коррекции.

Когда происходит восходящее движение цены, то фиксируются высокие значения максимумов, а когда у рынка выраженное направление движения вниз, то фиксируются низкие значения максимумов.

Ликвидность рынка – это очень важная характеристика, которая является основой при выборе стратегии. Если ликвидность валютной пары высокая, то и на рынке ожидается большое количество изменений и движений.

Флэт является показателем рынка, когда цена постоянно колеблется в диапазоне минимумов и максимумов. Здесь максимум – это основной уровень сопротивления, который не пробивается рынком. Минимум – это основной уровень поддержки, который недостаточный для перебоя сопротивления. У рыночных показателей существуют направленные и горизонтальные показатели. Перейти поиграть в автоматы Вулкан 777 онлайн можно по этой ссылке.

0eb691d97237f8a26e08e71f97e5fc81