Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Пора на горшок

Пора на горшок
Малыш подрастает, и наступает тот момент, когда пора учиться ходить на горшок. Некоторые родители считают, что сажать дитя на горшок нужно как можно раньше, другие же предпочитают не спешить с этим делом, считая, что всему свое время.
По мнению педиатров, приучать ребенка к горшку до восемнадцати месяцев не надо.
Это можно вполне логично объяснить. Достигнув данного возраста, малыш уже может контролировать свои нужды, и способен сам просится на горшок. Безусловно, можно научить ребенка ходить на горшок намного раньше, но это будет лишь на уровне рефлексов.
Начинать «учение» нужно с покупки горшка. Горшки для девочки должны быть круглыми, для мальчиков подойдут горшки овальной формы. Выбирая горшок, следует обратить внимание на материал. Он должен быть безопасным и экологически чистым. Самый лучший вариант – пластиковый горшок. Наиболее удобными считаются горшки – стульчики. Покупать горшок с различными музыкальными и световыми спецэффектами не стоит. Ребенок просто может не понять истинное предназначение горшка, и использовать его для игры. Родителям дочек обязательно нужно знать, что девочек вообще не стоит заставлять долго сидеть, так как в этом возрасте у них формируются тазовые кости, что важно для будущего материнства.
Купленный горшок лучше всего поставить в детской комнате, после предложить малышу посидеть на нем. Сажать ребенка на горшок лучше в приблизительное время мочеиспускания, обычно родители знают это время. Если у ребенка получилось сделать свои дела вовремя, и на горшок, то его обязательно нужно похвалить, но ни в коем случае не ругать в случае неудачи. Первое знакомство с горшком должно проходить в спокойной и позитивной обстановке. Горшок не должен быть холодным, или грязным, иначе малыш, испытав дискомфорт, больше не захочет садиться на него. Ставить горшок лучше на видное место, чтобы ребенок имел к нему свободный доступ.
Сидя на горшке, малыш не должен заниматься посторонними делами, например, чтением книжек. Это помешает ему сосредоточиться, и будет отвлекать от процесса. Процесс обучения горшку пройдет намного легче и быстрее, если в семье есть дети постарше. У ребенка будет наглядный пример, и он с удовольствием будет повторять действия своих братьев или сестер.
Не стоит выходить из комнаты, оставляя кроху одного на горшке. Он может упасть с него, или испачкаться. Многие родители, видя, что их чадо исправно ходит на горшок, сразу спешат отказаться от подгузников. В первое время лучше надевать подгузник на ночь, так как не все дети просыпаются и просятся в туалет, и в таком случае лучше не тревожить малыша. Если вы спросите меня где лучшие прогнозы на спорт ? То я без колебания отвечу, что на сайте Paybets.ru! Там работают настоящие профессионалы своего дела, проход ставок составляет свыше 89%!

87acd362ee45049f12369cda81a23c86