Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Долг населению постоянно возрастает с 1965 года

В сфере реализации товаров народного потребления существенное превышение спроса над предложением по общему объему в послевоенный период впервые возникло в 1965 г. Первопричиной этой разбалансированности явилась начавшаяся в стране экономическая реформа. Анализ опыта экономической реформы 1965 г. показал, что развитие хозяйственного механизма в сторону повышения экономической самостоятельности предприятий объективно ведет в первую очередь к ускорению роста оплаты труда. В конце 60-х годов превышение спроса над предложением определялось еще двумя обстоятельствами: массовым переводом колхозов на денежную оплату труда и системой мер по единовременному повышению заработной платы в целом ряде отраслей народного хозяйства.

Командно-административная система управления отреагировала на возникшую разбалансированность рынка свертыванием хозяйственной реформы. Рыночные механизмы стали подавляться. Однако остановить этим начавшийся процесс инфляции не удалось. Обнаружилось, что дефицит обладает чрезвычайно опасным свойством расширенного само-воспроизводства.

Расчеты показывают, что, начиная с 1965 г., ежегодно общий объем спроса населения, формирующийся из текущих денежных доходов, превышал объем предложения товаров и услуг. Такое превышение аккумулировалось в сбережениях. Директивные и плановые органы получали от ученых-экономистов информацию о размерах неудовлетворительного спроса населения на товары и услуги. Ежегодно эти органы выпускали постановления об увеличении производства товаров народного потребления, но ни одно из постановлений выполнено не было.

Более того, плановые органы, которые в данных условиях, казалось, должны были бы в первую очередь стремиться к выявлению размеров превышения спроса над предложением, объема неудовлетворенного спроса, продолжали составлять балансы по устаревшим методикам. И тем самым скрывали разбалансированность, ибо в балансах, в том числе в балансе денежных доходов и расходов населения, неудовлетворенный спрос не фиксировался и не учитывался в расчетах плана розничного товарооборота.

В результате (конечно, это далеко не все и не самые главные причины) ежегодной выплаты населению не обеспеченных предложением «пустых» денежных средств долг государства населению с 1965 г. постоянно возрастал и составляет в настоящее время, по нашим расчетам, более 270 млрд. руб.

Насколько же неэффективными должны быть экономическая система, хозяйственный механизм, что они не смогли обеспечить покрытия даже чрезвычайно низкого уровня денежных доходов населения соответствующим предложением товаров и услуг. Больше того, государственная власть, по существу, систематически, тайно залезала в карман трудящихся. Практически она силой взяла — теперь уже ясно — в долг без возвращения часть заработанных народом денег. Вот почему сегодня финансовое оздоровление, нормализация торговли — это в первую очередь восстановление доверия к власти. Часто лесбиянки кончают только от того, что полизали друг дружке киски и помастурбировали их своими умелыми пальцами, но многим сучкам этого мало и тогла на помощь к ним приходят самотыки. https://lesbihd.com/igrushki лесбиянки игрушки в трахе используют разные. Многие вибраторами мастурбируют письки, кто-то выбирает для этого силиконовый член, но большинство баб любят в сексе применять именно страпон.

3580b4390a536faecbe56f16a9a5c0c6