Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Быстрые клеевые растворы и смеси. Как укладывать плитку на пол или стену в короткие сроки? #002

Быстросхватывающиеся затирки для соединения: свойства

Быстрое связывание и быстросохнущие швы необходимы для быстрой отделки облицовочных плиток. Подобно клеевым растворам, это сильно модифицированные продукты, позволяющие ускорить технологические процессы в обрабатываемой массе и максимально расширить спектр применения. Быстросхватывающиеся затирки в стандартной комплектации имеют широкий диапазон цветов. Обычно это массы для изготовления узких и широких швов, даже 20-25 мм. Их можно использовать для затирки плитки любого типа внутри и снаружи помещений, на деформируемых поверхностях, в сухих и влажных помещениях (они содержат гидрофобные и биоцидные добавки для предотвращения появления грибков на стыках).


Одним из образцов быстросхватывающегося раствора является Атлас Фуга Артис. Высокоэластичный, мелкозернистый. Ширина сварного шва 1-25 мм. Движение пешеходов через 3 часа, полная загрузка через 24 часа.


Эти продукты имеют высокую квалификацию с точки зрения производительности - они получили класс CG2 WA, то есть они имеют улучшенные параметры, пониженное водопоглощение и высокую стойкость к истиранию. Они содержат добавки, предотвращающие появление трещин и царапин.


Быстросхватывающиеся тампонажные растворы имеют очень короткое время работы. Это 30-40 минут по сравнению с 2 часами для стандартных составов. Чтобы начать чистить подкладку и профилировать швы, нужно подождать всего 15-30 минут. Можно гулять через 3-4 часа по полу. Чтобы повесить полки на изразцовой стене или поставить мебель на плитку, нужно подождать 12-24 часа.


Быстросхватывающиеся клеи и швы: применение

Перед использованием конкретного продукта ознакомьтесь с рекомендациями производителя по его применению. Все значения времени, указанные на упаковке, относятся к оптимальным условиям, при которых продукт был испытан, при температуре 20-23 o C и влажности 55-60%. В случае работы в других погодных условиях это время может измениться, например, при холоде - удлиниться. Не менее важно использовать правильное количество воды для смешивания.


Плитка клеится и цементируется так же, как и в случае стандартных клеящих растворов. Тем не менее, во время работы вы должны спешить уложить плитки или покрыть их до того, как раствор начнет затвердевать. Такая масса не может быть обработана для использования путем добавления воды и повторного перемешивания. Вы должны выбросить ее. Чтобы не тратить раствор, его можно смешивать с меньшими порциями, чтобы вы могли использовать нужное время. Войти в казино REDPINGWIN https://redpingwin.info/

b4e522eede478618dfbaac2cc5253391