Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Дизайнеры Муркудис Костас и Родригес Нарцисо

1. Муркудис Костас (Murkudis Kostas) - дизайнер. Родился в 1959 г. в Восточной Германии в греческой семье. В 14 лет переехал в Западный Берлин. Изучал химию в Берлинском университете, затем учился в Берлинской школе моды, по окончании которой в 1983 г. один сезон проработал ассистентом у Вольфганга Иоопа. Затем поступил ассистентом к Хельмуту Лангу. Семь лет, проведенные с австрийским дизайнером, научили Муркудиса безупречному чувству стиля и сформировали его вкус. Парижским дебютом Муркудиса в 1997 г. стала коллекция прет-а-порте для женщин, за которой, год спустя, последовала и первая мужская коллекция. В 1998 г. участвовал в Бьеннале (выставке) во Флоренции (Италия), где снискал одобрение критиков моды. В тот год Муркудис почувствовал себя триумфатором, обнаружив одно из своих творений на обложке самого престижного издания моды - Women’s Wear Daily.



Поставленный в один ряд с Анн Демелемеестер за свою сказочную коллекцию, в изобилии украшенную лентами, Муркудис испытал редкий (и обычно такой скоротечный) момент славы. Усилия дизайнера направлены на создание своего собственного стиля в стремительно меняющемся и капризном мире моды, где каждый сезон десятки молодых дизайнеров борются за признание критики и публики. Поднимаясь над основными модными тенденциями, Муркудис тем не менее не стремится прослыть авангардистом и создает расслабленные декадентские модели - прилегающие силуэты, асимметричные слоистые платья из органзы, золотые брюки, пальто из голубого меха.




2. Родригес Нарцисо (Rodrigues Narciso) - дизайнер, обладатель нескольких престижных премий. Родился в 1961 г. в Нью-Джерси (США) в семье кубинских эмигрантов. Поступил в Парсонскую школу дизайна в Нью-Йорке, вскоре по окончании которой нашел работу в Доме Энн Кляйн под руководством Донны Каран, где оттачивал свое ремесло. Затем работал у Кельвина Кляйна. Тонкое мастерство кроя и милые, женственные образы, создаваемые дизайнером снискали ему неизменный успех у байеров и модной прессы примерно с 1996 г. Восходящую звезду моды пригласили обновить стиль Черутти. В отличие от эксцентричных британских дизайнеров, работающих для парижских Домов моды, Родригес вскоре заслужил репутацию дизайнера с простым вкусом и острым чувством конъюнктуры рынка.



Пока другие модельеры стремятся кардинально изменить облик моды, Родригес фокусирует внимание на более доступном для восприятия дизайне. По словам дизайнера, он создает лишь раму для женской индивидуальности, чтобы подчеркнуть ее красоту. Неизменная элегантность моделей Родригес привлекла внимание испанского Дома Лоуе (Loewe), пригласившего Родригеса основать новую линию одежды прет-а-порте. Дизайнер создал четыре коллекции в классическом стиле минималистского шика (minimalist chic) для Лоуе, после чего его бурный творческий темперамент вылился, наконец, в создание собственной линии одежды, представленной в Милане. Фантазия дизайнера воплощается в простых, ясных линиях прекрасно скроенной носибельной одежды, таких, например, как прилегающие к телу костюмы из тонкой кожи, юбки из латекса, прозрачные блузки в сетку, модели из кашемира и шифона. Новое https://okna-spb.net у нас на сайте, доступны для всех пользователей онлайн бесплатно. 



70a38f376d781eb2499a380e635a9e46