Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Универсальный материал для крыши дома (кровельное железо)

Таким универсальным материалом является кровельное железо. Кроме универсальности, оно, благодаря своим достоинствам, является еще и наиболее востребованным на рынке строительных материалов.

Выпускается кровельное железо в виде оцинкованных листов с нанесенным на них полимерным покрытием. Окрасить такие листы можно в любой цвет. Причем эти листы прекрасно имитируют черепицу благодаря нанесенному на них посредством специального оборудования рисунку. Имея привлекательный внешний вид и хорошее качество, кровельное железо довольно популярно среди потребителей. Еще одним плюсом к выбору железа в качестве кровли является его универсальность и возможность монтажа поверхностях любого типа и на зданиях самой разной конструкции.

Из кровельного железа делают крыши на коттеджах и торговых объектах, на промышленных зданиях и на многоэтажных зданиях общественного пользования. К тому же оно – лучший вариант для ремонта кровли, поскольку не требует демонтажа старой.

К преимуществам кровельного железа относятся следующие показатели:

• длительный срок эксплуатации
• приемлемая стоимость
• удобство в работе
• возможность изготовить кровельный материал в виде рулона
• меньший вес по сравнению с другими кровельными материалами и, как следствие этого, более легкий монтаж
• более дешевая транспортировка, что влечет снижение общей стоимости

Длительность срока эксплуатации кровельного железа обеспечивает его оцинковка. Именно благодаря этому кровля выдерживает и механические нагрузки, и неблагоприятное воздействие атмосферы. А для защиты от коррозии служит дополнительное полимерное покрытие.

Цвет такого покрытия может быть любым, что обеспечит каждому строению свою индивидуальность и архитектурную выразительность. Доступность по цене – тоже далеко не последний фактор. Да и с экологической стороны все в порядке, ведь кровельное железо является безопасным материалом.

Для проверки на качество кровельного железа можно сделать следующее:

Нужно взять лист кровельного железа и согнуть его сначала вдоль, а потом поперек прокатки, после чего вновь разогнуть в плоскость. Затем повторить выполненные действия. Кромка на вторично согнутом листе должна быть без надрывов, а вновь разогнутый лист – без трещин. Для выполнения данных действий вам потребуется кровельный брусок и киянка (деревянный молоток).

Возьмите лист кровельного железа, вырежьте из него две полоски длиной 10 см и шириной 3 см. Зажмите их тисками и при помощи молотка перегибайте под прямым углом в разные стороны, пока на полосках не возникнут трещины. Если кровельный лист надлежащего качества, трещины на нем появятся только после четырех полных сгибов. Как делать ставки выгодно и выводить выигрыш узнаешь по ссылке .

39073e882fca32573882bf1c2e415c53