Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Блюда из свинины

Они являются неотъемлемым элементом праздничного и повседневного стола. Готовить свинину можно в духовке, на плите, в микроволновой печи, на открытом огне. Это мясо будет вкусным при любом способе приготовления, будь-то затекание, жарка, варка, тушение и т.д. Мы готовим с этим мясом первые и вторые блюда, делаем колбасы и консервы. Как и у каждого продукта, у свинины есть свои особенности приготовления.

Время жарки свинины будет зависеть от толщины кусков. При жарке мяса на сковороде следует помнить, что куски следует укладывать на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы масло не охлаждалось, и смогла образоваться румяная корочка. Существует пять традиционных степеней прожарки мяса.

Первая степень Rare (сырое) – это мясо, обжаренное снаружи, внутри оно имеет температуру +55°. Вторая степень Medium Rare (с кровью) – подрумяненное мясо, кроваво-красное к середине куска, температура внутри – +60°. Medium (средняя прожарка) – полуготовое мясо, золотистая корочка снаружи, внутри температура составляет +71°. Medium Well (почти прожаренное)– хорошо прожаренное мясо с внутренней температурой +77° и прозрачным соком. Well Done (прожаренное мясо) – коричневое внутри, почти без сока, температура – +83°. Можно встретить различные показатели температуры для этих степеней прожарки, поэтому стоит ориентироваться не только по температуре, а и по внешнему (и внутреннему) виду жареного мяса. Заказывая мясо в ресторане, вы можете указать желаемую степень прожарки. При приготовлении мяса в домашних условиях можно использовать специальный термометр, который измерит температуру внутри куска.

Стейк из свинины

Традиционно стейки готовятся из говядины, однако любители свинины считают свиной стейк одним из вкуснейших блюд. Для приготовления свиного стейка вам понадобится порезанное на порционные куски качественное мясо и специи. Специи можно купить в уже смешанном виде или смешать самим.

В различных рецептах мясо можно жарить в вине, в соусах, мариновать перед жаркой, добавлять при жарке лук и т.д. Из специй традиционно используют черный перец и соль. Также блюда из свинины хорошо дополняют базилик, розмарин, петрушка.

Для образования золотистой корочки мясо должно подсохнуть перед жаркой. Излишки влаги можно убрать и самому, промокнув свинину плотной салфеткой.

Жарить стейк можно как на растительном, так и на оливковом масле. Сковорода должна быть хорошо разогрета, чтобы мясной сок остался внутри куска, а не вытек на сковороду. Долго жарить свиной стейк не нужно, 3-5 минут с каждой стороны будет достаточно.

Блюда из свинины можно подавать с разнообразными гарнирами – рисом, картофелем, овощами или овощными салатами. Украсить блюдо можно зеленью, помидорчиками черри, оливками, помидорами и болгарским перцем. К свиному стейку можно подать кетчуп, горчичный соус, сливочный соус, различные соусы с зеленью. Приятного аппетита! порно 365

d31330229f448a07bf9e363faf0d935b