Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Арбесова площадь и наследие Моцарта.

Средневековые укрепления Голодной стены окружают уютный уголок столицы, где уже можно предаваться отдыху в парке с его тенистыми аллеями и цветочными клумбами возле фонтана, а еще история Арбесовой площади уводит гостей во времена 12 века. Тут возвышался романский храм Якуба, который служил людям до 19 века, а площадь называлась именем этого святого. В 1920 году его уже не существовало, но жители решили переименовать это место в сегодняшний аналог и на месте святыни поставить памятник Арбесу.
Писатель прославил столицу своим многогранным творчеством и, кроме того, ставил свои постановки в национальном театре. Темы фантастических сюжетов его произведений соединены еще со многими жизненными проблемами и философией, так что, этот герой достоин вашего внимания. Также здесь после войны был установлен памятник советскому танку, но потом его перевезли в военный музей. После созерцания чудесных зданий разных эпох гостей ждет Бертрамка, где сохранилось наследие величайшего композитора. Мы с вами тоже прикоснемся к творчеству Моцарта и совершим виртуальное путешествие в январскую столицу 1787 года.
На этой вилле он работал над созданием “Дон Жуана”, которого потом показывали в Ностица уже в 1791 году, после чего гений умер. Сыновья часто приезжали сюда на отдых и были дружны с хозяевами дома, которые потом превратили комнаты композитора в музей. Всю жизнь наследники этого уголка собирали раритеты творчества Вольфганга и увековечили его память до наших дней. Раньше вместо дома тут раскинулись виноградники, и их владелец решил построить здание, назвав его своим именем. После него здесь жила семья музыкантов, а потом общество Моцарта просто выкупило территорию усадьбы, и превратила ее в музей с парком для прогулок.
Сегодня туристы смогут оценить усилия людей, подбиравших для выставки лучшие коллекции того времени, а залы с тканевыми стенами показывают гравюры и рукописи с редкими документами и афишами концертов.
Можно увидеть личный инструмент нашего легендарного мастера музыки, и даже волосы его прикреплены к стенду. Атмосфера той эпохи дополнена концертами, на которых звучат бессмертные шедевры, и наслаждения от такого зрелища будет много. После экскурсии площадь встречает народ ароматами сдобы и своей кухней, которую можно отведать во время посещения ресторанов и кафе, а еще после этого места остается душевная гармония и так хочется снова вернуться в незримый мир творческих душ. Рейтинг букмекерских контор на сайте https://24-bet.ru/ максимальное честный. Полные обзоры БК, что будет полезно всем новым игрокам.

feb66717c74988106fca699a59637745