ФОРУМ    
форум сайта Солдаты России со СВОБОДНЫМ доступом: (правила),
Привет, Гость! Можно войти или зарегистрироваться.
Апрель 26, 2024, 01:46:21 AM
Главная | Помощь | Войти или Зарегистрироваться | Поиск | Подписка на обновления.

Форумы
   Общий раздел
   Дискуссии
   Южная Осетия - что делать? .
Страницы: Вся тема для печати
  Автор  Тема: Южная Осетия - что делать?  (Просмотров: 8838)
анна (гость)
список всех сообщений
Южная Осетия - что делать?
«Сообщение № 102, (1-на странице) от Август 08, 2008, 10:14:06 AM»
Ответ | Цитировать

События вряд ли можно уже назвать обострением отношений - это война.
Должна ли в этой ситуации Россия занять более решительную позицию?

Каковы перспективы быстрого завершения военных действий?
Гость
nan
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 46
Профиль
E-Mail
ICQ: 1
Телефон: 1
личная фото-галерея
список всех сообщений
Южная Осетия - что делать?
«Сообщение № 106, (2-на странице) от Сентябрь 01, 2008, 11:04:10 AM»
Ответ | Цитировать

Когда двое дерутся, каждый искренне считает себя правой стороной, если только он еще не сошел с ума. Потому, что тот, кто не считает себя правым, активно отстаивать себя не может: сил нет таких. Так, попавшийся любовник не может толком сопротивляться разъяренному мужу, он не прав...
А если серьезно, конфликты, включая международные, это - столкновение субъективных представлений о своей правоте. И начинаются такие представления от лидеров данной культуры или субкультуры, распространяясь авторитарно ниже, по всем звеньям социальной иерархии. Но в любом локально взятом социуме есть представители, зависимые в разной степени не от какой-то одной культуры, а от многих, существующих в мире. Этому способствуют как религиозные, так и политические, деловые и другие общественные интересы. Чтобы привести все мнения к общему как можно в большей степени, используются приемы воздействия на массы, подача однобокой и намерено фальсифицированной информации.
И еще об этом – в статье Конфликты между народами с живыми примерами...
Хотелось бы узнать мнение реадактора журнала Солдаты России об этом и вообще в каком контексте собирается редакция освещать такие острые события.
Ну и, конечно же, любые разумные высказывания по поводу были бы интересны. Плиз, скажите, что об этом думаете! Учитывая, что тема, пожалуй, наиболее важная сегодня...


1
Авторизован
Гость (гость)
список всех сообщений
Южная Осетия - что делать?
«Сообщение № 107, (3-на странице) от Сентябрь 03, 2008, 10:35:58 AM»
Ответ | Цитировать

Здравствуйте!
Уважаемый читатель журнала "Солдаты России", посетитель нашего форума! "Когда двое дерутся..." то, видимо "каждый искренне считает себя правой стороной", но когда один - большой, сильный, закованный в латы от пят до зубов избивает меньшего - слабого, беззащитного... когда нападает он внезапно, как тать ночью, то о какой драке может идти речь?! О какой правоте, даже субъективной мы говорим?! Это не драка - это убийство, а в обсуждаемом случае с Южной Осетией такая "драка" называется и всегда называлась ГЕНОЦИД, т.е. уничтожение одного народа другим. И это не конфликт, а тщательно продуманная, длительно готовящаяся (колличество брошенного иностранного вооружения в страхе и спешке убегаемой грузинской армией только подтверждает это) акция, так сказать "блиц-криг" по-грузински. Но не вышло! У фашистов не состоялось и у неовашиста Саакашвили тоже не прошло.
И так будет. Потому, что во все времена Бог - не в силе, а в правде.
Не знаю и не хочу знать какой веры нынешний так называемый президент грузинский (легитимность его правления вызывает большие сомнения даже у наших европейских друзей, иначе Николя Саркази не обозвал бы теперешнее президентское правление в Грузии "режимом Саакашвили"), потому что какими бы ни были "религиозные, и политические, деловые и другие общественные интересы", уничтожение народа, убийство мирных жителей, женщин, детей - преступление, требующее адекватного наказания. И оно, это наказание будет неотвратимым.
Для мира, как и для Росси наступает новая эпоха. Извините за избитость фразы, но однополярность своё отжила. Каждый, кому вдруг (или не вдруг) вздумается открыть роток на страну нашу должен помнить: может и по зубам получить.
С уваженимем, М.В.
Гость
анна (гость)
список всех сообщений
Южная Осетия - что делать?
«Сообщение № 108, (4-на странице) от Сентябрь 03, 2008, 11:33:04 AM»
Ответ | Цитировать

Больше всего в этой ситуации печалит тот факт , что при любом раскладе Америка выигрывает, так как ей удалось столкнуть братские народы, пролить кровь. Самое неприятное, что на этом все не закончится , на очереди Украина?, Армения?
А уже не однополярная - потирает руки и с ухмылкой смотрит как мы таскаем друг друга за чубы.
Армия в этой ситуации показала себя с лучшей стороны, теперь нужна политическая воля и дальновидная политика выстраивания таких отношений с соседями, что бы ни один заокеанский политик даже в страшном сне не мог увидеть что Черное море превратилось в "большое американское озеро".
Украина будь бдительна!
Гость
nan
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 46
Профиль
E-Mail
ICQ: 1
Телефон: 1
личная фото-галерея
список всех сообщений
Южная Осетия - что делать?
«Сообщение № 109, (5-на странице) от Сентябрь 03, 2008, 12:29:07 PM»
Ответ | Цитировать

"Бог - не в силе, а в правде... кому вдруг (или не вдруг) вздумается открыть роток на страну нашу должен помнить: может и по зубам получить"
к сожалению, правда оказывается у каждого своя и нет в мире того судьи, который бы был вправе сказать: ты прав, а ты – нет. Прочтите рассказ резервиста чтобы ощутить как бездумно охмуренные патриотическими чувствами люди на "той стороне" воспринимают "правду". Ведь нельзя сказать, что весь народ вдруг стал плохим. Но можно сказать: почти весь народ попал под влияние правительственной информации. И в таких делах, я убежден, меньше всего стоит давать волю подобным чувствам, а подходить более взвешено. Пример – нвость про Экстренный саммит Евросоюза:
Председатель Европейского парламента Ганс-Герт Поттеринг заявил: «Президент Грузии своей акцией в Южной Осетии совершил серьезную ошибку, что, однако, не оправдывает действий России» - и подытожил: "Наша цель - стратегическое партнерство с Россией, и мы должны достичь этой цели".
...
Что же касается радикальных идей об экономических санкциях или тем более неких военных решений по линии НАТО, то они поддержки не нашли. "Санкции на санкции - кто от этого выиграет?" - задался риторическим вопросом Николя Саркози.
... В итоговом документе ни слова не говорится о санкциях - о неприятии такой формулировки многие европейские политики заявляли еще до саммита. «В повестке дня саммита нет вопроса о санкциях», - категорично заявил перед началом заседания верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.
... министр иностранных дел Италии Франко Фраттини обратился к тем странам, которые предлагают ввести против России санкции: «Если есть страны, которые считают, что можно ухудшить отношения с Россией, то они должны объяснить, каким образом мы может найти решение таких сложных международных проблем, как иранская ядерная программа". По словам Фраттини, Италия полностью разделяет политическую линию Франции, а значит, ни о каких движениях в сторону изоляции России речи быть не может.


Это – некий прообраз возможности международного, взвешенного решения проблем, а не потакание отдельным странам и влиятельным лидерам. И США, как амбициозный и лидер, оказывается вне такого коллективного решения. Не думаю, что она этим выигрывает...


1
Авторизован
Страницы: Вся тема для печати
развернуть/свернутьПоследние сообщения и обсуждения   и  Более полный список
Статистика
Всего Тем: 1830 Всего Сообщений: 2840
Всего Участников: 729 Последний зарегистрировавшийся: Любор
Страница статистики форума
- Непрерывно следить за пользователями в онлайне -с помощью отдельного окошка.
Включение и выключение окошка - простым щелчком на боксе с птичкой с любой страницы форума.
Пользователи в онлайне -отключить   Щелкните на имени, чтобы послать сообщение типа ICQ. Подробнее...