Вернуться к исходному документу
Обсуждение НУЖНА ЛИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ РЕЛИГИЯ?
  (гость) список всех сообщений
сообщение № 2617 | Цитировать
Человек, в чем-то глубоко убежденный не затруднится обосновать любое свое убеждение, что и сделал Максим ШЕВЧЕНКО. На самом деле он не привел корректные доводы, а лишь декларировал свои представления.
В самом деле, с жизнью и смертью люди сталкиваются не только в армии и, бывает, гораздо чаще, чем в армии. Представления о жизни и смерти не должны искажаться верой, а желательно иметь адекватные объективно реальности познания. Одурманить же можно легко, как религией, так и сто фронтовых грамм, а наиболее эффективно, получается, по доводам автора, давать солдатам психотропные средства и тогда им ничего будет не страшно.
Так что приведенные доводы довольно спорны и не гуманны: одурять людей не гуманно, как это предлагал радетель применения ЛСД С.Гроф для неизлечимых больных. Это все равно, что умертвить личность.

27.03.2013г. 13:09:03
Войти под своим ником или зарегистрироваться
Введите контрольные цифры:
(Это зашита от роботов)
Имя:

eMail:

Сообщение:
B I U S   Цитата   Почтовый адрес можно вставлять напрямую, он будет защищен от спамеров Вставить интернет-ссылку   подсказка

развернуть/свернуть Еще смайлики

 
Файл картинки:
Выберите файл картинки (без пробелов!!! НЕ БОЛЕЕ 100кил), установите курсор в тексте и нажмите Вставить. В окошке сообщения, на месте курсора, появится вставка. Ecли у картинки есть URL то достаточно вставить в текст: [img]http://site.com/image.jpg[/img]