Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Высокая температура

В зимнее время, как правило, нам крайне не хватает витаминов, что приводит к ослаблению иммунитета и, как следствие, к частым простудам. Многие из нас изо всех сил стараются помочь своему организму : пьют иммуностимуляторы, едят много лимонов и апельсинов и конечно не забывают принимать витаминноминеральные комплексы. Это хорошая помощь для организма, но, к сожалению, она не является гарантией того, что вы не заболеете.

Что же делать, если вы видите, что температура тела поднялась до тридцати семи, а еще не вечер и тридцать восемь не за горами. Утром вы рискуете вообще не встать с постели, и кажется, что самый лучший вариант - это принять жаропонижающее и поскорее сбить температуру. Давайте рассмотрим, почему такое решение в большинстве случаев оказывается неверным.

Дело в том, что у вас скорее всего банальное ОРВИ, то есть острая респираторная вирусная инфекция. Так вот не все к сожалению знают, что при температуре тела выше тридцати восьми градусов Цельсия вирусы погибают. Таким образом, стараясь облегчить свое состояние, мы только усугубляем положение, ведь при нормальной температуре вирусы продолжают размножаться.

Лучший выход в данной ситуации - это обильное теплое питье. Каждые два-три часа неплохо пить отвары трав и различные чаи, они не должны быть горячими, только теплыми. Обильное питье помогает справиться с обезвоживанием, которое бывает при высокой температуре и затрудняет выздоровление.

Всем известно, что каждый человек по-своему переносит высокую температуру : кто-то и при тридцати девяти чувствует себя отлично, а кому-то, чтобы слечь в постель, хватит тридцати семи. Как известно : сон - лучший лекарь. Если вы не в состоянии заснуть от головной и мышечной боли, есть несколько способов, которые могут значительно облегчить ваши муки.

Первейшее средство при простуде и температуре - это конечно же лимон. Его сок можно развести водой и пить, а так же натереть им тело. Если лимон вам не подходит, то морковный сок тоже очень хорошее средство облегчения состояния. Морковь нужно натереть на терке, отжать сок и пить один раз в пол-часа.

Противосудорожные лекарства заменят спирт и уксус, вместо спирта можно взять водку. Смоченной в спиртовом растворе или в водка марлей необходимо протереть все тело. Это не только приятно, но и помогает ненадолго снизить температуру на несколько градусов.

При отсутствии спирта и водки можно взять обычный уксус. Если температура не поднялась выше тридцати восьми, то достаточно обтереть грудь и ноги больного 3-процентным уксусным раствором.

Если же температура поднялась выше тридцати девяти, то здесь может помочь компресс из 6-, 9-процентного раствора уксуса. Марлю, смоченную в этом растворе нужно приложить ко лбу и менять по мере нагревания. Вскоре больной почувствует облегчение и, возможно, уснет.

Если у вас нет озноба, то можно на несколько минут завернуться во влажное полотенце или простыню. Так же неплохо помогает теплый душ. После него оденьте шерстяные носки и лягте в постель.

Для небольшого снижения температуры можно попробовать хорошенько пропотеть. Выпейте чай с малиной или отвар потогонных трав, лягте в постель и завернитесь в теплое одеяло. Я думаю, что этот знакомый всем с детства способ несомненно принесет больше пользы чем жаропонижающие.

Здоровья всем. Не болейте. На Тайване решили всерьез взяться за борьбу с азартными играми и в итоге запретили онлайн-гемблинг. Причем штрафы коснутся не только операторов клубов, но и в том числе рядовых пользователей. В casino Колумбус гемблеры могут играть легально, без ограничений и каких-либо санкций. В Тайване каждый, кто попробует обойти закон, может получить штраф до 1500 долларов. Как будет отслеживаться деятельность игроков, пока не сообщается, но ожидается, что выявить нарушителей будет не так уж и просто.

cc6436233f4d0c41114ded6fcfae33c9