Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Влияние компьютерных игр на школьников

Оно сильное, но во всём можно найти правильное решение. Понятное дело, что в современном мире без компьютера обойтись сложно, но не стоит делать из него культ и терять свою голову, как пробуют это многие. Влияют компьютерные игры примерно на 80% школьников, ухудшая их психику. Если говорить о более ранних этапах, то зависимость начинается с 5-6 лет и даже раньше.

Школьникам, да и практически любому человеку хоть раз в жизни удалось поиграть в игры на компьютере. Тут есть очень интересная статистическая деталь. Мальчишки предпочитают те игрушки, в которых сплошное насилие и агрессия, а вот девчонки стремятся к более умным разновидностям, которые развивают логику, ловкость и мышление – польза от них есть. На выбор влияет окружающая обстановка в школе, предпочтения одноклассников и друзей. На общем фоне заметна склонность к активным компьютерным играм.

Недавно были проведены опросы, в которых люди и сами учителя узнали влияние на хобби школьника от пожеланий родителей. Смысл в том, взрослые имеют высокий образовательный и интеллектуальный уровень, поэтому разрешают юным гениям в той или иной познавать виртуальный мир.

У интернета с влиянием всё слишком хорошо, поэтому о рисках лучше заботится самим, обучив ученика хотя бы базовым знаниям и схеме угроз, не доверяя делать это программам. Одни люди ищут в сети полезную информацию позволяющую улучшать интеллект, а другие просто сидят в онлайн, играют, смотрят почту и просто гуляют по социальным сетям. Собственно вторая часть представляет собой отрицательную психологическую зависимость. С всемирной паутиной лучше быть внимательней или отложить её на поздний период.

Влияние компьютерных игр на школьников очевидно, при этом затрагиваются абсолютно все сферы деятельности нашего организма:
В первую очередь возрастает угроза как психических, так и физических расстройств. У ребёнка начинается переутомление, ухудшение зрения, боли в руках и ногах, а также головные. Становится проблематично засыпать и возникает возбужденность. Пора знать, что на такое состояние влияет именно компьютер со своими играми и другими отвлечениями.

Сфера социальных контактов и эмоций: школьники, которые изрядно увлечены компьютерными играми – практически всегда одиноки, у них нет приятелей, поскольку они плохо находят общие интересы и контакты со сверстниками. Поэтому не посещают кружки, а с общественными поручениями дела обстоят слишком туго.

Агрессия, связанная со школьниками вырастает заметно, сказывается при влиянии боевых компьютерных игр, число правонарушений в этом случае повышается гораздо заметнее.

Происходит перераспределение интересов, а точнее полное падение интереса к учёбе и литературе в частности. Они начинают постоянно смотреть ещё и телевизор, при этом начинают заниматься активным спортом из-за повышения своей энергетики, которую некуда выплёскивать.

Теперь симптомы, которые позволяют определить степень влияний игровой зависимости школьника от любви к компьютеру:

прекрасное настроение и самочувствие, когда за ПК;
чадо не может оторваться от экрана;
время использования школьником увеличивается до бесконечности;
уходит от семьи и знакомых в тот мир;
всегда лжёт, оправдывая своё негативное увлечение;
нестабильное качество учебы или вызывающее поведение, изменение ценностей;
раздражительность и агрессивность, когда не дают поиграть;
хочет постоянно проверять свою электронную почту;
отношение к близким родственникам всё отрицательнее;
Число денег расходуемых онлайн всё больше и больше – это тоже важно;

При таком раскладе будущее становится невыносимым и нужно предпринимать срочные действия. Ибо глубокие личностные изменения недопустимы, поскольку являются противоправными. Этические нормы на таких людей не действуют.

Влияния от компьютерных игр на всех школьников крайне много, но оно изначально является неосознанным, ведь приспосабливаемость к иному миру очень быстрая. Фантазия уменьшается, способность создавать зрительные образы тоже. Снижена память и возможность обобщения информации.


Как же ликвидировать склонность к отрицательным влияниям компьютера и игр на школьника:
интернет отложите на потом, до серьёзного возраста, поскольку контролировать его невозможно.

Не доверяйте безопасность антивирусным программам, ибо они защищают только ПК. Выборку сайтов лучше делать совместно, разбирая их на «хорошие» и «плохие».

У каждого на компьютере должна быть собственная учётная запись.

Определите время, проводимое в день у экрана, это будет весьма кстати.

Влиянию больше подвержены дети. Если в результате воспитания ничего не помогло, то понадобится помощь психолога, чтобы выявить истинные человеческие ценности. Нужно отделять небольшой сектор развлечений от реально прекрасной жизни. Я вот создаю этот игровой сайт, но при этом в саму компьютерную игру играю крайне редко, ведь скучно стрелять одних и тех же монстров, которых тупо ставят разработчики от одной игре к другой, не создавая интересных, познавательных и логически грамотных сюжетов.

В мире всё относительно, само компьютерное обучение является приемлемым. При неадекватном подходе компьютер с его играми может стать заклятым врагом школьнику, а может быть и лучшим другом! Тут как лекарство – если мало, то помогает, а если много – вредит. Если тратить часок в день на поиск знакомств или поиграть, чтобы расслабиться - прекрасно. А вот совсем изолироваться от общества и стать одиноким не рекомендую, хотя это воля каждого. Играть в азартные игры 777 онлайн бесплатно и без регистрации.

12c2feda2201b304d0b395ec524900fa