Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Использование вытяжной вентиляции на кухне

Ни одна вентиляционная труба, установленная на кухнях многоквартирных зданий или окно не сможет проветрить помещение, как вытяжная вентиляция. Эта система позволяет легко и эффективно решить проблемы удаления неприятных ароматов и загрязненного воздуха. Окна не могут этого обеспечить, из-за столкновения обратных потоков воздуха, которое приводит к снижению эффективности обмена воздуха. Кроме того зимой этот вариант является дискомфортным для жильцов. Вот почему сегодня кухни оснащаются принудительными вытяжками, хорошо дополняющими естественную систему вентиляции. Благодаря ей помещение получает вытяжку и пополнение свежим воздухом. Ведь, только если в помещение поступает свежий воздух, возможно удаление загрязненного.

По существующим сегодня нормам СЭС, средняя кратность воздухообмена должна составлять двенадцать в час. Именно этот показатель нужно учитывать, при выборе приточной вытяжки. Также следует руководствоваться тем, что конкретно для кухни, подойдет лишь определенная модель вытяжки. Поэтому создавая вентиляцию для кухни, нужно выбирать технику подходящую для этого.

Процесс установки вентиляции, включает комплекс работ. Многие вытяжные системы состоят из электрических устройств, которыми обеспечивается их нормальное функционирование. Мотор ее основной компонент. Чем большую герметичность имеют обмотки двигателя, тем дольше он проработает. Герметичным мотором создается меньшее количество шума, чем негерметичным.

Чтобы подключить вентиляцию на кухне, нужно провести отдельную проводку и установить для нее отдельный автомат.

Вытяжное устройство следует располагать, на высоте не меньше чем 75-85 см, над плиткой. Не нужно располагать это устройство ниже или выше, из-за этого на фильтрах, предназначенных для улавливания жиров, начнет быстро собираться жирная пыль, что даже может привести к воспламенению от огня газовых конфорок.

Также нужно предупредить возможные перепады напряжения, которые часто случаются с отечественными электросетями. Описываемую вентиляционную систему нужно обязательно оснастить заземлением. В случае если игнорировать этот момент, могут произойти разные неприятности, например:

перегореть мотор,
сломаться блок управления,
произойти случайное включение.

Используя вытяжную систему, требуется обязательное выполнение правил электробезопасности. Если правильно установить приточно-вытяжную вентиляцию, можно будет избавиться от копоти и гари, неприятных ароматов, и обеспечить сохранность и чистоту мебели на кухне и потолка, не прикладывая для этого особых усилий. Бонус 300% на первый депозит и бездеп за регистрацию 888 рублей в Орка казино для новых игроков. Возможность выиграть 8 800 000 рублей. Большой ассортимент игр и слотов.

be8a94efed00cfba91cf89c56da07ce7