Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Туры в Бельгию. Брюссель

Среди многих европейских городов, привлекающих туристов со всего мира, особое место занимает город Брюссель, впечатляющей не только своей особенной готической архитектурой, но и неповторимыми памятниками и парками, аналогов которым не существует во всем мире. Город сам по себе небольшой, в связи с этим, все достопримечательности расположены достаточно близко друг другу, поэтому нет необходимости пользоваться общественным транспортом и посещение города превращается в увлекательную прогулку.

Знакомство с Брюсселем все туристы начинают с самой красивой площади Европы, располагающейся в самом сердце Брюсселя. Здесь находятся знаменитые на весь мир городская ратуша со шпилем, достигающим высоты в 96 метров и Дом Короля, который на данный момент является музеем истории, сочетаются различные архитектурные стили, а по вечерам проходит необыкновенное лазерное шоу. Рядом с площадью находится памятник «Писающий мальчик», который постоянно собирает толпы туристов, с увлечением фотографирующих маленькую бронзовую статую. Интересным является факт, что статую довольно часто переодевают в различные костюмы, в зависимости от мероприятий, проходящих в городе. Костюмов, хранящихся в музее истории, насчитывается не менее шестисот!

Чуть дальше от памятника и площади находится знаменитый собор, в котором венчались представители королевских семей. Невероятно красивые витражные окна, умиротворенная атмосфера, ангельское пение под звуки старинного органа завораживают любого прихожанина, который, кстати, может написать свое самое сокровенное желание в открытой книге, лежащей посреди собора. Выйдя из собора и прогуливаясь по узким готическим улочкам, нельзя не остановиться возле многочисленных магазинчиков с шоколадными фонтанами на витринах. Побывать в Брюсселе и не попробовать знаменитый бельгийский шоколад было бы огромным упущением для путешественника. То же можно сказать и о знаменитом бельгийском фруктовом пиве, которое каждый желающий сможет попробовать в любом кафе.

Брюссель, несмотря на свою компактность, является уникальным городом, где можно посетить музей комиксов и сфотографироваться со скульптурой смурфика, увидеть стометровый памятник в виде атома железа, прогуляться по необыкновенному парку Мини – Европа, в котором располагаются уменьшенные модели всех достопримечательностей более чем из восьмидесяти городов Европы и многое другое. Маленький, но очень гостеприимный город, со своей многовековой историей никого не оставит равнодушным, и посетив его всего лишь один раз, вам захочется возвращаться сюда вновь и вновь. Игорный сектор Макао находится в стабильном росте. Об этом сообщили как эксперты, так и представители властей. Известно, что игорная индустрия приносит львиную часть дохода в местную казну, а поэтому считается основной для сферы туризма и для многих других сегментов. Обзор казино Максбет дает понять, почему в Макао каждый год стекаются миллионы азартных игроков. Дело в том, что тут предлагаются такие же лояльные условия для входа, как и в интернет-клубах. Гемблеру не понадобится большой депозит. Ожидается, что азартный бизнес в Макао продолжит расти и развиваться и в будущем году.

353b2153599f41b7ee9d345e61725cbf