Рубрики Приложения О журнале Главная Разделы Фото Контакты



Советы по прохождению игры Fallout 4. Гайды: Фракции и Отмычки

Фракции и небольшие группы в игровом мире


Вы можете сотрудничать с одной фракцией, несколькими из них или полностью игнорировать их.

В Fallout 4 присутствует множество групп, каждая со своими целями и отношением к окружающему миру (включая главного героя). В большинстве случаев члены группы (например, Gunners, Child of Atom) не создают одно большое целое. Это означает, что, убивая или помогая им, вы не меняете свои отношения со всей группой. Единственными исключениями из этого правила являются четыре крупные фракции, доступные в игре:

Minutemen
Братство Стали
железная дорога
Институт

В их случае вы должны следить за собой, поскольку принимаемые вами решения могут оказать положительное или отрицательное влияние на ваши отношения со всей фракцией.

Основные принципы довольно очевидны - помогая членам фракции, вы улучшаете свои отношения с ней, и, убивая ее членов, вы становитесь ближе к тому, чтобы стать врагом для нее. Тем не менее, механизм гораздо более продвинутый, так как цели различных фракций могут быть противоречивыми или они могут быть недружественными по отношению друг к другу с самого начала игры. Помогая фракции A, вы автоматически становитесь врагом фракции B. Подробное описание всех фракций можно найти в нашем руководстве по прохождению игры. Там вы найдете информацию о том, как вступить в определенные фракции и какие действия могут сделать невозможным сотрудничество с конкретными группами.



Отмычки



Для того, чтобы открыть замки, вам нужно иметь заколки. Каждая из них изнашивается и через некоторое время ломается (очень часто при одном открытии замка). Остановка взлома замка для регенерации булавки не поможет, его состояние запоминается игрой.

Заостренные булавки довольно распространены в игровом мире, очень часто их можно найти в коробках в большом количестве. Вы также можете дешево купить их у торговцев.

Чтобы успешно открыть замок, сначала вы должны попытаться открыть замок в положении «0», используя левую или правую кнопку направления. Если штифт начинает вибрировать, значит, он в плохом положении. Вы изменяете положение заколки с помощью мыши или аналогового джойстика. Вы должны найти идеальную точку, в которой замок открывается.

Вы найдете эту точку благодаря тому факту, что когда вы находитесь рядом, замок частично вращается - чем ближе вы, тем больше вращение. Легкие и средние замки довольно легко открывать с помощью всего одной заколки. fast withdrawal casino uk

2314b0d99c6d5305802b5de6aa85a580